12 минут. Samsung представит быстрозарядный аккумулятор!

28.11.2017 15:15
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Очередная смартфон-революция грядет. И на это раз вперед выходит техногигант Samsung с новой разработкой. Инженеры Института передовых технологий Samsung (Samsung’s Advanced Institute of Technology) завершили разработку нового аккумулятора. Главная особенность новинки - на полную зарядку батареи потребуется всего 12 минут.

Аккумуляторы смартфонов активно модернизируются практически всеми уважающим себя производителями. Если лет пять назад на полную зарядку гаджета уходило несколько часов, то сейчас всего нужно около получаса к тому же появилась технология беспроводной зарядки.

12 минут. Samsung представит быстрозарядный аккумулятор!

Случались, правда, и казусы. Из-за мощной и самовзрывающейся батареи Galaxy Note 7  компания  Samsung понесла убытки на сумму около 5 миллиардов долларов. После столь эпичной неудачи в руководстве производителя всерьез задумались об инновациях и уже рапортуют об успехах.

Как сообщается, инженеры компании использовали  технологию так называемых графеновых шариков (graphene ball) для оптимизации литий-ионных аккумуляторов. Новая технология позволит на порядок сократить время зарядки (от 12 минут до 60 минут) и также повысить производительность на 45%. По данным американских изданий,  Samsung уже патентует новую технологию в Южной Корее и США. Но когда состоится презентация чудо-батареи - пока не сообщается.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 28 ноября 2017
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.