«Яндекс» выходит на рынок смартфонов с собственным аппаратом!

14.07.2018 15:23
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Компанию «Яндекс» вряд ли можно упрекнуть в отсутствии амбиций. Сейчас руководство транснациональной компании пришло к выводу, что поисковая система, множество сервисов и интернет-порталов - это неплохо, но пора расширять сферу влияния. И теперь «Яндекс» займется не только цифровым пространством, но инструментами работы в этом пространстве. А, именно, выпуском собственных смартфонов.

12 июля в едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров на сайте Евразийской экономической комиссии появилась нотификация девайса «Смартфон Яндекс.Телефон, торговой марки "Яндекс"». Номер модели - YNDX-000SB. В строке «изготовитель товара» указывается «Акционерное общество Яндекс Сервисез АГ», базирующееся по адресу: Верфтештрассе 4, 6005 Люцерн, Швейцария.

Дата презентации нового смартфона пока не анонсирована, но по всей видимости аппарат появится в продаже в России в ближайшие несколько месяцев. Не исключено, что «яндексфон» в первую очередь дебютирует на «Яндекс.Маркет».

Что любопытно, год назад директор «Яндекса» по технологиям Михаил Парахин на вопрос почему бы компании не «взять и выпустить свой «яндексфон»», заявил, что это исключено. По словам Парахина, вопрос о выпуске собственного смартфона довольно долго исследовался, были даже прототипы созданы, но в итоге в компании пришли к выводу: создание «яндексфона» - исключительно дорогой и даже рискованный проект.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 14 июля 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.