Apple совершенствует Face ID: запатентована система распознавания по венам на лице!

16.05.2018 21:44
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

С момента презентации iPhone X техногики увлеченно экспериментируют с фирменным 3D-сканером Face ID. А тем временем, в Apple решили пойти дальше - накануне появилась информация о технологии идентификации не просто по форме лица, но по расположению кровеносных сосудов под кожей.

О новом изобретении компании стало известно буквально на днях, после того как Патентное бюро США официально выдало Apple патент на разработку под названием «Интроскопия вен с использованием импульсного облучения» (Vein imaging using detection of pulsed radiation), сообщает AppleInsider. Заявка была подана в ноябре 2015 года.

Apple совершенствует Face ID: запатентована система распознавания по венам на лице!

По данным обозревателей, речь идет о новой технологии биометрической аутентификации, а суть новинки в том, что специальный сенсор с инфракрасным излучателем определяет рисунок кровеносных сосудов под кожей (лица или рук). Поскольку расположение вен у каждого из нас уникально, шансы произвести взлом смартфона с подобной системой соответственно равны нулю. Кстати, технология может также использоваться для создания трехмерной карты поверхности тела.

Когда можно будет опробовать новую систему - пока неизвестно. Но особо остроумные пользователи iPhone в шутку окрестили технологию Vampire Vision ID.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 16 мая 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.