Чем отличается владелец iPhone от пользователя Android-смартфона?

14.01.2019 23:48
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Смартфон давно стал девайсом исключительно личного пользования и неудивительно, что как и большинство персональных вещей телефон может рассказать о некоторых особенностях характера своего владельца. Специалисты по киберпсихологии даже провели исследование и выяснили, чем владельцы iPhone отличаются от пользователей Android-смартфонов. Некоторые выводы оказались весьма любопытными.

Чем отличается владелец iPhone от пользователя Android-смартфона?

В статье под названием «Прогнозирование индивидуальных особенностей по операционной системе смартфона» опубликованной в журнале Cyberpsychology, Behavior and Social Networking сообщается о результатах тестирования 576 жителей Британии. По итогам опроса выяснилось, что большинство пользователей iPhone - женщины. Причем количество представительниц прекрасного пола среди «яблочников» в более чем 2 раза превышает количество мужчин. Еще один, важный и очень интересный нюанс: как правило, владелица смартфона от Apple - молодая женщина (в среднем моложе 35 лет), для которой весьма важен социальный статус и свой телефон она нередко считает одним из статус-символов. Также отмечается открытость и общительность «яблочников». Между прочим, недавно еще и обнаружилось, что владельцы iPhone чаще получают приглашения на свидания.

Типичный пользователь Android-смартфона - мужчина старше 30 лет. Обычно это честный и искренний человек, который «избегает использование приемов манипуляции другими для личной выгоды, не испытывает соблазна нарушать правила, не одержим богатством и роскошью и не претендует на более высокий социальный статус».

Кстати, ранее исследователи обнаружили различия в способах использования смартфонов мужчинами и женщинами. Так, леди чаще используют гаджет для звонков и текстовых сообщений, часто делают селфи и пейзажные снимки, в то время как джентльменами смартфон используется, главным образом, в развлекательных целях: для игр и просмотра видео.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 14 января 2019
Klim
14 марта 2019
INTERESNO? Kogda budet obzor pro Windows Mobile?
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.