Гаджеты для детей

31.01.2017 23:21
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В этом обзоре мы рассмотрим детские гаджеты, аксессуары для них, детские телефоны, а также приспособления, помогающие родителям отслеживать местонахождение ребенка.

Начнем с самого необходимого и в конце представим наиболее интересные гаджеты.

С самого рождения ребенка родителям хочется всегда знать, что с ним происходит, когда их нет рядом. Для этих целей был изобретен прекрасный гаджет радионяня, который со временем стал еще и видеоняней. Такие устройства необходимы для контроля происходящего в месте, где находится ваш ребенок. Они позволяют слышать, а в более продвинутых устройствах и видеть, что происходит рядом с ребенком, не плачет ли он и т.п.

Рассмотрим несколько вариантов. Первый вариант для самых маленьких: Mimo baby monitor - эта радионяня встроена в боди-майку для грудничков возрастом до трех месяцев. Она отслеживает дыхание, температуру и активность младенца. Все датчики сделаны так, чтобы не доставлять неудобств ребенку. При любой нестандартной ситуации радионяня сообщает вам и дает возможность слышать все происходящее в реальном времени. Стоит эта “рубашечка” в среднем 10 000 рублей.

Гаджеты для детей

Еще один вариант “няни” с контролем дыхания ребенка Snuza Trio, и эта система уже может передавать видеокартинку в реальном времени.

Стоит такая система “три в одном” в среднем 16 000 рублей.

Гаджеты для детей

А вот следующая радио няня Withings Smart Baby Monitor выделяется своими техническими особенностями. Она делает панорамные снимки, позволяет дистанционно изменять наклон камеры и менять масштаб съемки. И все управление осуществляется через смартфон в простом и понятном приложении. Но и цена у такого аппарата соответствующая, в среднем 22 000 рублей.

 Гаджеты для детей

Для родителей с первенцем будет полезным гаджет, определяющий причину плача ребенка: от голода и одиночества до стресса и боли. Точность определения свыше 95%.

Анализатор детского плача WhyCry стоит от 3 000 до 4 000 рублей.

Гаджеты для детейГаджеты для детей

Еще парочка изобретений для грудничков.

Автоматическая качалка коляски Lolaloo

Может показаться бессмысленной штуковиной, но она выручит, если на прогулке вы хотите почитать или просто устали и хотите посидеть в полудреме. Сам приборчик относительно небольшой, крепится липучками к ручке коляски. В него встроены аккумулятор и моторчики, создающие регулируемый ритм покачивания, при этом он совершенно бесшумен. Средняя цена такого устройства: 6 000 рублей.

Гаджеты для детей

Соска-термометр Emily Clark — что тут, собственно, описывать? Все и так ясно, но все же. Это вполне себе обычная соска с встроенным термометром и дисплеем, на котором отображается результат измерений. При окончании измерения температуры раздается звуковой сигнал, а при превышении допустимой температуры устройство будет подсвечиваться красным светом. Стоит такая соска в среднем: 600 рублей.

Гаджеты для детей

А теперь рассмотрим гаджеты для детей постарше.

Начнем с важного и нужного. А конкретнее с систем отслеживания местонахождения вашего ребенка.

Маячок NUT-Mini Smart Tracker

Этот трекер незаменим, если вы отправляетесь в многолюдные места. Он позволяет мгновенно узнать, что ребенок слишком далеко от вас отошел. У этого устройства два режима работы, первый – при котором оно работает на контроль удаления, второй – поиск гаджета, местоположение определяется по испускаемому им радиосигналу. Увы, как GPS-маячок он не работает. Продолжительность работы на одной батарейке, по заявлениям производителя, около месяца, после чего нужно менять батарейку (этот девайс перезаряжаемого аккумулятора, увы, не имеет).

Средняя цена: 1 000 рублей.

Гаджеты для детейДетские умные часы

Что может быть лучше часов со спутниковым маячком? Брелоки и другие прикрепляемые к одежде маячки ребенок может потерять, даже не заметив, да и летом не особенно много вариантов того, куда можно их прикрепить. Часы же всегда на руке, одновременно это прививает ребенку чувство времени и отслеживает его местонахождение, а некоторые модели могут иметь на борту еще и кнопку SOS (экстренного сообщения о случившейся беде).

Также имеются различные датчики, кроме ставших уже обычными шагомеров и счетчиков калорий, есть еще датчик снятия с руки, акселерометр, GPS / LBS трекер, GSM антенна. Само собой, все такие часы устойчивы к влаге и ударам. Средняя продолжительность работы часов 4 дня. В зависимости от модели зарядный порт может быть microUSB, может быть собственный фирменный порт. Как правило, это четырех-контактный разъем на тыльной стороне часов, кабель к которому прикрепляется небольшими магнитами.

Гаджеты для детей

Умные часы Кнопка жизни K911 — 3 890 рублей.

Детский мобильник

Сотовые настолько прочно вошли в нашу жизнь, что представить себя без телефона уже просто невозможно, сразу появляется ощущение, что лишили какого-то невероятно важного органа чувств. И детей мы пытаемся снабдить мобильным телефоном чуть ли не сразу, как только они начали ходить. Хотя в этом есть рациональное зерно, современные детские телефоны позволяют не только связываться с ребенком, но знать, где он находится, а сам ребенок может при необходимости нажать кнопку SOS, которая пошлет тревожный сигнал на заданные номера. Согласитесь, в современном мире такое устройство жизненно необходимо, тем более что стоит оно вполне доступно.

В некоторых моделях есть возможность удаленного прослушивания, такой пресловутый “жучок”, но тут стоит быть осторожным. Покупая подобные устройства без сертификата РосТеста и в сомнительном магазине, вы рискуете стать фигурантом уголовного дела по статье 138.1 УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Гаджеты для детей

Мобильный телефон bb-mobile Baby Bear (l0010A) — 3290 рублей.

Детские планшеты

В компьютеризированном современном мире было бы упущением не давать ребенку обучаться работе с компьютерами и учиться при их помощи. Детские планшеты заточены именно на обучение, причем на обучение в игровой форме, что немаловажно. Их можно подключать к компьютеру и выходить в Интернет (есть функция родительского контроля). Есть возможность скачивать дополнительные развивающие игры и программы. Кроме того, детские планшеты делают ударо- и влагоустойчивыми (в ванне, конечно, с ними мыться нельзя, но брызги и пролитый стакан воды они выдержат).

Гаджеты для детей

Планшет для детей TurboPad TurboKids 3G — 6 690 рублей.

Если ваши детки смотрят телевизор в общей комнате, то, дабы уберечь их от нежелательных телеканалов, можно купить специальный настраиваемый детский пульт. Его можно запрограммировать на детские телеканалы, у него меньше кнопок, нет кнопок настройки, поэтому ваши чада не смогут их сбить.

Гаджеты для детей

Цена таких пультов варьируется от 500 до 3 000 рублей.

Аудиогид для детей AnyBook Reader

Если у вас не всегда есть возможность рассказать ребенку сказку, то можно записать ее на специальное устройство вроде диктофона. Отличается от него это устройство тем, что активирует записи при сканировании специальных наклеек, которые являются тегами при записи и активации аудиодорожки. Эти наклейки приклеиваются к страницам книги согласно тексту либо на предметы игры согласно задуманному сценарию (таким образом можно развивать у ребенка логику и воображение).

Устройство просто в управлении и не требует подключения к компьютеру и Интернету. Средняя цена на AnyBook Reader 3000 рублей и зависит от модели.

Гаджеты для детей

3D-ручка

В детстве мы могли только мечтать, чтобы наши рисунки были объемными, а сейчас это стало реальностью, теперь наши дети могут рисовать трёхмерные рисунки! Такие изобретения развивают и творческое, и инженерное мышление одновременно. Рисует ручка специальными безопасными пластиками, они могут быть горячей (таких большинство) подачи и холодной (с ультрафиолетовым отверждением).

Гаджеты для детей

Есть варианты, работающие от сети, есть аккумуляторные ручки. Выбор только за вами. Варианты того, что можно нарисовать такими ручками, ограничиваются только фантазией и запасом пластика.

Мы представим здесь лишь три различные ручки, но их, конечно, больше, также постоянно появляются новые модели.

3Doodler — в среднем 5 000 рублей.

3Dali Plus — в среднем 5 000 рублей.

CreoPop — в среднем 13 000 рублей.

Автор: Дмитрий Зудин

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 31 января 2017
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.