Главный тренд-2018: безрамочный смартфон со слайдер-камерой!

04.09.2018 09:03
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Гиганты вроде Apple и Samsung нередко задают тренды на рынке, но прошлогоднее нововведение «монобровь» оказалось вовсе не той деталью, которая пришлась по душе широкой публике. Безрамочный экран - вот что желали пользователи и в конце концов некоторые производители сумели обойтись без уродливых «челок» на дисплее. Теперь безрамочники с камерой, которая выдвигается при необходимости и задвигается, когда в ней нет нужды, становятся одним из самых любопытных трендов этого года. Но как скоро камера-слайдер получит широкое распространение?

В свое время в научной фантастике была весьма популярна идея карманных коммуникаторов (сегодня мы называем это смартфоны) в виде широкого экрана. Без ободков и прочих излишеств на дисплее. «Сегодня мы на пороге новой эры дизайна смартфонов, который воспроизведет предсказания фантастов», - пишет Mashable. Правда, на этот раз тон задают не Apple и не Samsung, а китайские бренды.

Пионером стал китайский производитель Oppo. Модель Find X с 91 % соотношением экрана к корпусу и механизмом позволяющим поднимать и опускать фронтальную и основную камеры произвела сильное впечатление. Затем появился Nex S Vivo с модулем позволяющим выдвигать и убирать только фронтальную камеру.

Главный тренд-2018: безрамочный смартфон со слайдер-камерой!

Две модели с камерами-слайдерами вряд ли можно было назвать тенденцией. До тех пор пока на днях на выставке IFA 2018 не был анонсирован Honor Magic 2 от Huawei. Одна из фишек модели - выдвижная фронтальная камера (смартфон даже назвали «Oppo Find X Killer»).

Xiaomi тоже в игре: глава компании Лин Бин подразнил снимками Mi Mix 3 и на них видно, что у смартфона... Да, камера-слайдер. Правда, пока неясно, функция слайдера у Mi Mix 3 ручная или автоматическая.

С Huawei и Xiaomi безрамочник с камерой-слайдером, это уже не эксперимент и не импровизация, отмечают обозерватели. Это становится масштабной тенденцией на рынке мобильных телефонов, которая вполне может повлиять на других производителей. В то же время Oppo, Vivo, Xiaomi и Huawei пользуются большой популярностью в Китае, но не занимают места лидеров в США и Европе. Так что смартфоны с камерой-слайдером остаются не самой распространенной новинкой и пока сложно предсказать станет ли это действительно прорывом.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 4 сентября 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.