IBM представлен самый маленький компьютер в мире!

20.03.2018 23:43
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Компания IBM намерена стать одним из главных ньюсмейкеров недели. С понедельника стартовала конференция IBM Think 2018 в рамках которой планируется «5 in 5» - презентация пяти изобретений и технологий от IBM Research, которые могут кардинально изменить нашу жизнь в ближайшие пять лет. И первая новинка вполне вдохновляет.

IBM представлен самый маленький компьютер в мире - его размер 1 мм х 1 мм - меньше, чем гранула морской соли. Стоимость «малыша» - менее 10 центов. Правда, пока представлен лишь прототип с не самым мощным процессором, но с оперативкой SRAM, модулем обмена данными и особой солнечной панелью. Специалисты компании активно работают над усовершенствованием, в массовое производство модель планируется выпустит в ближайшие несколько лет.

IBM представлен самый маленький компьютер в мире!

По словам представителей компании-разработчика, сейчас они ориентированы на разработку микрокомпьютера, который выступит как источник данных для приложений на основе блокчейна.

Ранее эксперты IBM поделились своими прогнозами на будущее. По мнению профи, в ближайшие пять лет нас ждет мощный технологический прорыв, который фактически изменит общество в целом и жизнь индивидуума в частности. А случится это благодаря таким технологиям как: микроскопические роботы, объективный искусственный интеллект, широкое распространение технологий криптографии и блокчейна, а также квантовые вычисления.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 20 марта 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.