Идеальный Android-смартфон 2018 года, какой он? В AnTuTu все выяснили!

11.09.2018 08:42
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Аналитики известной бенчмаркинговой платформы AnTuTu вовсе не из числа тех, кто бездарно провел лето. В августе специалисты платформы провели серию опросов среди пользователей Android-смартфонов и выяснили, каким должен быть идеальный девайс по мнению покупателей. По сравнению с прошлым годом, идеальный гаджет стал быстрее и больше, но некоторые характеристики совершенно не изменились.

По итогам исследования AnTuTu выяснили, что четверть пользователей предпочитают смартфоны с разрешением экрана 1080x1920 (Full HD). Как и в прошлом году. Примерно 16% пользователей комфортнее работать с дисплеями FHD + (2248x1080 пикселей), остальные же не слишком требовательны и вполне довольствуются моделями с разрешением ниже HD.

Идеальный Android-смартфон 2018 года, какой он? В AnTuTu все выяснили!

Зато размер дисплея у идеального смартфона теперь 6 дюймов. В прошлом году данный показатель составлял 5,5 дюймов, но тенденция увеличения явная - более чем 11% пользователей обладают моделями с 6,2-дюймовыми экранами.

Что касается производительности, то тут победили восьмиядерные чипы. Смартфонами укомплектованными четырехъядерными процессоры сегодня пользуется менее 22% пользователей.

Остается тенденция к увеличению оперативной памяти. В прошлом году вполне хватало 4 Гб, в этом же публика предпочитает 6 Гб.

Объем ПЗУ по сравнению с 2017 годом не изменился: ROM 64 Гб остается наиболее популярным (более чем 40% долей рынка) и чуть более 24% занимает ROM 128 Гб.

Наконец, главная операционная система 2018 года: Android Oreo, на которой сейчас функционирует более 60% Android-смартфонов.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 11 сентября 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.