iPhone собирает данные о перемещениях пользователя! Как это прекратить?

11.03.2019 17:52
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В 2011 году мир взбудоражило сообщение об одной из функций iPhone - учете и контроле перемещений девайса. Учитывая, что сегодня смартфоны - наше второе «я», обозреватели вели активную дискуссию о предполагаемом шпионаже Apple за покупателям своих гаджетов. Восемь лет спустя история повторилась. Как выяснилось, в iPhone хранится почти полная информация о том, где находится владелец, где он был ранее, а наиболее посещаемые места отмечаются как «значимые» (Significant Locations). Но не спешите паниковать.

iPhone собирает данные о перемещениях пользователя! Как это прекратить?

Едва ли не любой iPhone - сборник важной информации о его пользователе. В частности, в девайсе есть данные о поездках владельца на работу, время проведенное в поездке и многое другое. Зачем нужна эта информация? «Позвольте вашему iPhone изучать значимые для вас места, чтобы предоставлять полезную информацию о местоположении в Картах, Календаре, Фото и так далее», - уточняет Apple.

Как подчеркнули представители компании, информация о передвижениях зашифрована, данные не передаются Apple и хранятся непосредственно на iPhone. Однако, некоторый риск все же существует. Достаточно взять девайс в подходящий момент родственникам, или друзьям и фактически они получают доступ к данным. Вот только далеко не все будут рады, если о деталях перемещения в течение некоторого времени станет известно, например, супругам.

iPhone собирает данные о перемещениях пользователя! Как это прекратить?

Что делать? Отключить функцию не составляет особого труда и специалисты информационной безопасности рекомендуют это сделать. Следует открыть Настройки (Settings), выбрать Privacy > Location Services > System Services > Significant Locations. В идеале также следует удалить уже имеющиеся данные с помощью операции Clear History.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 11 марта 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.