Как сохранить зарядку на Айфоне?

23.01.2017 16:34
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Есть такая нехорошая проблема у современных телефонов, быстро разряжаются, а вроде как, и не пользовался активно. В чем причина и как ее решить? В этой статье попробуем разобраться с быстро разряжающимся аккумулятором у айфонов.

У нас есть iPhone последних поколений со множеством функций и приложений, которые как раз и влияют на продолжительность работы телефона. Разберем все подробнее.


Как сохранить зарядку на Айфоне?


Активно потребляют энергию элементы смартфона, отвечающие за беспроводную передачу данных, а именно: Wi-Fi, Bluetooth и сотовые сети последних поколений (LTE, 3G, 4G и т.д.), которые больше рассчитаны на быстрый доступ к интернету, чем просто для телефонной связи.

Wi-Fi — похоже, самый прожорливый способ передачи данных. При этом, чем хуже сигнал, тем быстрее разряжается аккумулятор . Лучше всего включать вай-фай только при реальной необходимости. Не нужно подключаться по вай-фай только для того, чтобы просмотреть статус и комментарии друзей в социальных сетях, или заниматься бездумным интернет-серфингом. После того как вы завершили свои интернет-дела, рекомендуем отключать вай-фай. Включить и выключить Wi-Fi в Айфоне можно махнув пальцем вверх, далее, в появившемся меню, он будет в верхнем ряду (вторым слева), а в настройках его можно найти в главном списке, под своим названием — Wi-Fi.

Bluetooth — не особо популярный способ передачи информации на Айфоне, но все-таки он есть и за ним тоже нужно подглядывать. Несмотря на то, что сейчас ставят довольно экономичные, с точки зрения энергопотребления, модули, все же включенный Bluetooth может на какие-то проценты снижать заряд батареи. Включить и выключить Bluetooth в Айфоне можно махнув пальцем вверх, в появившемся меню, он будет в верхнем ряду (в центре), а в настройках его можно найти в главном списке, под своим названием — Bluetooth.

3G и LTE — современные сотовые сети предназначены больше для доступа в интернет и загрузки медиа-контента, чем для телефонной связи, поэтому они и потребляют ресурсов в разы больше. Проблема в том, что их никто не отключает, они работают постоянно, даже когда это не требуется (например ночью), а это ведь серьезно снижает длительность работы батареи. Переключиться на сети второго поколения можно привычным способом, задвинув шторку экрана, либо через настройки. Путь: Настройки > Сотовая связь > Параметры данных > Голос и данные > и вместо 3G или LTE выбрать 2G.

Как сохранить зарядку на Айфоне?Как сохранить зарядку на Айфоне?

GPS и ГЛОНАС — спутниковая навигация (приемник сигнала геопозиционирования). Также сильно потребляет энергию аккумулятора. Если вы находитесь в хорошо знакомой вам местности, то имеет смысл отключить эту функцию. Путь: Настройки > Конфиденциальность > Службы геолокации.

Как сохранить зарядку на Айфоне?Как сохранить зарядку на Айфоне?

А теперь рассмотрим вторую, по ресурсопотреблению, причину быстрой разрядки аккумулятора - это дисплей. Без него смартфон не смартфон, но мы и не предлагаем его отключать, есть более мирные способы снизить энергопотребление.

В Айфоне есть такая фишка, как параллакс, или иначе имитация стереоэффекта, когда фоновое изображение двигается вслед за поворотом смартфона. Красиво, но свой процент у батареи оно забирает. Лучше его отключить. Путь: Настройки> Основные > Универсальный доступ > Уменьшение движения.

Как сохранить зарядку на Айфоне?Как сохранить зарядку на Айфоне?

Наравне с параллаксом повышенное потребление энергии свойственно и для анимированного фона рабочего стола. Поменять на обычный фон можно пройдя по пути: Настройки > Обои > Выбрать новые обои > поменять с «Динамичные» на любые обычные картинки или фотографии.

Как сохранить зарядку на Айфоне?Как сохранить зарядку на Айфоне?

Яркость экрана — можно провести аналогию с обычной лампочкой, чем она ярче, тем больше электроэнергии потребляет, то же самое и с дисплеем. Яркость можно регулировать вручную, с помощью ползунка, со значком "солнышко", которое появляется взмахом вверх по дисплею. Для экономичного режима установите, смещая ползунок влево, на том уровне, который будет вам комфортен для работы.

Уведомления — это такие маленькие окошки, которые появляются при получении новых сообщений. Часто это просто напоминалки из разных программ, большинство которых у вас установлено, но приоритетного значения для вас не имеют. В настройках найдите «Уведомления» и выберите те приложения, чьи уведомления для вас не критичны, отключив их. Путь: «В центре уведомлений», «Звуки» и «На заблокированном экране».

Как сохранить зарядку на Айфоне?Как сохранить зарядку на Айфоне?

И наконец, время автоблокировки — логично, что чем дольше дисплей не отключается, тем больше он расходует энергии. Изменить время автоблокировки можно пройдя путь: Настройки > Экран и яркость > Автоблокировка. Рекомендуем выбрать 30 секунд, либо 1 минуту.

Как сохранить зарядку на Айфоне?Как сохранить зарядку на Айфоне?


Другие факторы, способствующие быстрому разряду аккумулятора.

Фоновое обновление контента установленных на Айфоне программ — тоже может существенно снижать заряд, особенно если у вас установлено много приложений. Можно отключить все сразу, но если есть программы которые отслеживают важную для вас информацию, (например, погода, курс валют или появление сообщений на ваше объявление) то выключить можно выборочно, оставив только нужное. Путь: « Настройки > Основные > Обновление контента».

Наряду с контентом может быть включена функция автоматического обновления приложений — эта функция также может быть безболезненно отключена. Путь: в настройках пункт iTunes Store>App Store>Автоматические загрузки.

Вибрация, как сигнал о поступающем вызове или сообщении, довольно эффективна, но ресурсов аккумулятора она потребляет немало. Если вы слышите звонок и без «виброподсказки», то можете отключить и ее. Путь: Настройки >Звуки.

Голосовой помощник Siri — пользуетесь? Если нет, советуем отключить, так как программа потребляет ресурсы. Путь: Настройки > Siri.

Spotlight — встроенный поиск по всему айфону и не только. Для поиска ему необходимо постоянно индексировать (собирать информацию) по всем установленным приложениям, поэтому имеет смысл отключить индексацию тех приложений, которыми вы практически не пользуетесь. Путь: Настройки > Основные > Поиск Spotlight.

Программы в фоновом режиме — если нажать дважды на кнопку «Домой» то появятся скриншоты всех, ранее открытых, приложений. Если их не закрывать, они так и будут работать в фоновом режиме и расходовать заряд батареи, занимая при этом оперативную память. Закрыть их можно смахнув скриншот вверх.

Как сохранить зарядку на Айфоне?Как сохранить зарядку на Айфоне?

Большой выбор айфонов, а также зарядных устройств, вы сможете найти в интернет-магазине Sitimobile.ru

Автор: Дмитрий Зудин

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 23 января 2017
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.