Как сотрудники ФСБ и СК смогут взламывать смартфоны!

16.03.2018 08:55
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В региональных управления ФСБ России, Следственного комитета и МВД России вооружаются, но речь вовсе не об огнестрельном оружии. Правоохранительные органы приобретают оборудование и программное обеспечение для взлома смартфонов, в том числе моделей iPhone.

Как сообщает BBC, сейчас силовиками проводиться закупка техоборудования и ПО израильской компании Cellebrite, специализирующейся в частности на разработке технологий взлома. Разработчик утверждает, что его решения позволяют обойти все возможные на данный момент способы блокировки смартфонов с системами Android и iOS и получить полный доступ к информации на гаджетах, включая переписку в Telegram.

Впрочем, это не значит что все мы окажемся моментально «под колпаком». Для разблокировки необходим физический доступ к смартфону. Также потребуется некоторое время - на взлом новых моделей может уйти несколько суток.

Решения компании Cellebrite стала популярны после того как в декабре 2014 года с помощью израильской технологии итальянским судебным экспертам удалось взломать iPhone 5 с iOS 8 принадлежащий биржевому агенту Александру Ботчеру, которого суд назвал преступником «опаснее террористов или мафиози».

Как уточняется, компания Cellebrite начала работу в 1999 году, ее основателями стали бывшие военнослужащие ЦАХАЛа. Первые решения по разблокировке смартфонов были представлены в российским силовикам в конце нулевых, но после выхода iPhone 4 технология устарела.

Александр Бастрыкин, глава СК, официально подтвердил использования продуктов ведомством еще два года назад.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 16 марта 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.