Как вести себя в России на ЧМ-2018: советы для иностранцев!

21.06.2018 09:51
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Страсти на Чемпионате мира по футболу разгораются и в Россию прибывает все больше болельщиков из разных стран мира. Причем для большинства футбольных фанатов поездка в нашу страну кажется увлекательнейшим приключением даже за пределами стадионов. Это вовсе неудивительно, если ознакомиться с некоторыми рекомендациями выезжающим на мундиаль. Например, американцам и немцам настоятельно рекомендовано не брать в Россию свои смартфоны.

Уильям Эванина, директор Управления национальной контрразведки США, еще до начала Чемпионата поспешил порекомендовать гражданам США оставить личные девайсы дома и в крайнем случае прихватить с собой запасные гаджеты, причем вынимать батарею на время, когда девайс не используется. Эванина переживает, что смартфоны американцев вызовут большой интерес российских спецслужб и киберпреступников.

Подобные рекомендации получили и болельщики из Британии и Германии. Правда, немцам посоветовали во время поездки в Россию пользоваться простыми кнопочными аппаратами. И чтобы никакого доступа к интернет и списка важных контактов.

Как вести себя в России на ЧМ-2018: советы для иностранцев!

Впрочем, несмотря на предупреждения большинство болельщиков все же прихватили смартфоны, причем самыми популярными оказались iPhone. По всей видимости, футбольные фанаты считают, что у моделей iPhone (чаще всего можно встретить «пятерки» и «шестерки», «десятки» обычно у гостей из Саудовской Аравии) самая подходящая камера для съемки.

Как вести себя в России на ЧМ-2018: советы для иностранцев!

Кстати, забавные рекомендации болельщикам касаются не только гаджетов. Подданным британской королевы особо рекомендовано «уважать патриотические чувства и национальную гордость россиян», избегать злоупотребления алкоголем и вести себя в рамках приличий. Впрочем, многие обозреватели понимают, что британцы не устоят перед выпивкой и советуют пить водку, закусывая солеными огурцами, но ни в коем случае не употреблять водку вместе с пивом.

Бразильцев также проинструктировали в отношении культуры пития, посоветовав не оставлять пустые бутылки на столе, не насвистывать в доме и научиться слушать и произносить тосты. Рекомендовано сдерживать эмоции, не хохотать без причины и следить за чистотой обуви. И ни в коем случае не облизывать нож.

Как вести себя в России на ЧМ-2018: советы для иностранцев!

Но, самыми резонансными оказались рекомендации Аргентинской футбольной ассоциации. Точнее пункт о правилах знакомства с русскими девушками. Мужчинам рекомендовано следить за чистоплотностью и внешним видом, стараться быть джентльменами и проявлять инициативу. «Если вы не уверены в себе, попрактикуйтесь перед поездкой. В России много красавиц, но будьте избирательны», - говорилось в инструкции. После публикации документа разразился скандал и дошло до того, что представители ассоциации поспешили удалить спорный пункт.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 21 июня 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.