Как защитить свой смартфон зимой. Советы экспертов!

24.01.2019 07:43
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В центральной части РФ сейчас арктический циклон и температура воздуха во многих городах ниже -20°C. Зима вообще не самое лучшее время года для активных пользователей смартфонов, но в России во время суровых морозов следует относиться к гаджетам с особым вниманием, если не хочется терять время на ремонт. С какими проблемами мы чаще всего сталкиваемся в зимние холода и как минимизировать риски?

Специалисты российских сервисных центров на днях назвали наиболее часто возникающие проблемы в сильные морозы.


Как защитить свой смартфон зимой. Советы экспертов!

1. Отказ аккумулятора

На большинстве гаджетов с литий-ионной батареей уже при температуре -5°C можно заметить как быстро разряжается аккумулятор. По словам специалистов, при продолжительных морозах наблюдается резкий всплеск обращений в сервис-центры именно с просьбой о замене батареи. Чаще всего обращаются владельцы моделей iPhone 6s и 6s Plus, 7 и 7 Plus, а также SE - при очень низкой температуре смартфон прост отключается. Пользователи iPhone выпущенных в 2017 и 2018 сталкиваются с подобной проблемой гораздо реже.

При минусовой температуре специалисты советуют держать телефон ближе к телу, во внутреннем кармане (а не сумочке или рюкзаке). Заряжать смартфон следует в помещении, при комнатной температуре, ни в коем случае не на морозе. Также не следует оставлять гаджет зимой в автомобиле (при выключении двигателя авто быстро превращается в холодильник). Стоит учитывать и риск образования кондесата в корпусе при резком перепаде температур.

2. Поломка дисплея

При низких температурах можно наблюдать размытое изображение на экране. Но основная проблема - повреждение дисплея. Зимой смартфоны нередко вылетают из рук или оказываются в неподходящем месте, когда подскользнувшись падает сам пользователь девайса.

Эксперты также напоминают любителям зимних видов спорта: смартфон в кармане близко к телу может оказаться причиной травмы при неудачном стечении обстоятельств.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 24 января 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.