Какие смартфоны ломаются чаще? Рейтинг российских специалистов!

24.04.2018 09:20
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Традиционно мы все еще верим в том, что высокая цена = высокое качество. Но если речь идет о смартфонах, не все так просто и однозначно. Российские специалисты проанализировали количество обращений в сервис-центры различных производителей смартфонов и пришли к интересным выводам.

Последние лет пять, каждую осень, у магазинов Apple выстраиваются огромные очереди перед началом старта продаж очередного iPhone. Многие покупают «яблочные» новинки с приличной переплатой, не только чтобы повысить свой статус в глазах окружающих, но и в надежде на достаточно четкую и долгую работу гаджета. Но как показывает статистика, чаще всего в сервис-центры с просьбой о ремонте обращаются именно владельцы iPhone (около 30% от общего количества обращений). Причем за последние полгода особенно часто происходит поломка iPhone 5, гаджетов серии S и iPhone 6.

Какие смартфоны ломаются чаще? Рейтинг российских специалистов!

Владельцам смартфонов от Samsung также не стоит думать, что им повезло больше «яблочников» - на модели корейского техногиганта приходится около 20% обращений. Обычно жалуются пользователи Galaxy A5 и Galaxy S7.

Какие смартфоны ломаются чаще? Рейтинг российских специалистов!

Примерно 17% обращающихся в сервис-центры просят помочь с настройкой смартфонов от китайских производителей: Xiaomi, Huawei, Meizu.

Реже всего в сервис-центры заглядывают владельцы смартфонов Motorola, Sony и Nokia. Впрочем, некоторые профи объясняют это банально невысоким спросом на модели указанных производителей в России.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 24 апреля 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.