Какой телефон лучше купить в 2022 году – новый или бу?

28.10.2022 11:26
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Многие покупатели в поиске смартфона задумываются о том, купить телефон бу или же новый. Ниже представлены ключевые за и против покупки бывшей в употреблении модели.

Преимущества покупки бу телефона

К числу основных плюсов приобретения бывшего в употреблении мобильного устройства можно отнести следующие:

  1. Финансовая выгода.

  2. Немалое количество интересных предложений.

  3. Широкий выбор платформ для покупки.

Основное достоинство в покупке бу телефона заключается именно в экономии денежных средств. Стоимость подержанной модели может быть на 30-50% меньше, нежели в магазинах, несмотря на его хорошее состояние.

В интернете можно найти немало выгодных предложений бывших в употреблении смартфонов. Нередко владельцы продают свое мобильное устройство исключительно по причине того, что приобрели более новую модель, а их гаджет обладает отличным состоянием. Есть и та категория пользователей, что выставляют на продажу и вовсе неиспользованный по какой-либо причине аппарат.

Если ранее для покупки телефона бу необходимо было идти в соответствующие наземные магазины, сегодня можно запросто приобрести подержанное мобильное устройство в интернете. Для этого существует большое количество маркетплейсов, наполненных обильным количеством предложений.

Недостатки покупки бу телефона

Есть у приобретения подержанных смартфонов и свои минусы:

  1. Отсутствие гарантии.

  2. Недобросовестность продавцов.

  3. Отсутствие возможности вернуть товар.

Гарантия на мобильные устройства действует в течение определенного количество времени и зачастую на момент продажи мобильного устройства этот срок уже заканчивается.

Нередко в интернете можно встретить и недобросовестных продавцов, намеренно пытающихся скрыть недостатки мобильного устройство, либо вовсе мошенников, желающих различными методами «нагреть» покупателя.

Еще один минус покупки подержанного смартфона – отсутствие возможности его возврата. Если по каким-либо причинам модель не подошла, то вряд ли найдется много желающих среди продавцов вернуть деньги обратно.

Выводы

На вторичном рынке можно действительно отыскать достаточно выгодные приобретения подержанных мобильных устройств, однако перед покупкой они нуждаются в тщательной проверке, которую сможет осуществить только опытный пользователь. Не разбирающемуся в технике человеку достаточно сложно будет невооруженным глазом оценить качество бывшего в употреблении телефона, а поэтому ему лучше отдать предпочтение магазинной модели.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 28 октября 2022
Jyupwmlw
20 апреля
555
Ali Moualla
23 ноября 2022
а сяоми примечание 11 про плюс С вашего сайта всем рекомендую,отличный телефон и приемлемая цена,мощный процессор и камеры с большой точностью.Хочу поблагодарить вас за отличный сервис и преданность делу,скорость доставки и доброжелательность клиенты, я действительно благодарю вас
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.