Китаец взорвал аккумулятор iPhone, попробовав его на зуб!

24.01.2018 07:11
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

На рынке секонд-хэнд техники в одном из китайских городов на днях случился взрыв. Инцидент произошел из-за несколько неадекватного тестирования аккумулятора для своего iPhone одним из покупателей - мужчина куснул батарею. Специалисты предупреждают: надкусывание литий-ионных батарей для смартфонов может привести к непредсказуемым последствиям.



Один из китайских пользователей на волне повального увлечения заменой аккумуляторов на старых моделях iPhone (как стало известно, Apple умышленно замедлял работу девайсов со старыми батареями для предотвращения самопроизвольного выключения) пришел на рынок поддержанных смартфонов и запчастей для гаджетов и стал выбирать батарею. В какой-то момент мужчина увлекся и попробовал аккумулятор на зуб. Через секунду надкусанный аккумулятор сдетонировал, к счастью, обошлось без травм, присутствующие отделались испугом.

Специалисты напоминают, что замена литий-ионных батарей на моделях iPhone по стандартам Apple может проводиться исключительно специалистами в сервис-центрах, но не самим пользователем.

По некоторым данным, многие китайские пользователи также нередко используются батареи оригинальных iPhone для более дешевых китайских реплик гаджетов. Однако неизвестно, был ли взорвавшийся аккумулятор оригиналом или подделкой.


Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 24 января 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.