Когда "Яндекс" представит дебютный смартфон? (Спойлер: осталось недолго!)

30.11.2018 16:46
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

«Яндекс» интригует публику. На днях компания анонсировала презентацию «совершенно нового для Яндекса продукта». Какого именно - не уточняется, но у журналистов практически нет сомнений: мы наконец увидим первый Я.Смартфон.

Презентация запланирована на 5 декабря. Подробности официально держатся в секрете, но все, кому действительно интересно уже выяснили, что Яндекс.Телефон (так девайс значится в Едином реестре нотификаций о шифровальных средствах и товарах) обещает быть гаджетом среднего уровня с 5,65-дюймовым дисплеем, чипом NFC, оперативной памятью в 4 Гб и 64 Гб встроенной. В качестве операционной системы выступит Android, изюминкой аппарата станет «русская Сири» Яндекс.Ассистент. Алиса.

Когда "Яндекс" представит дебютный смартфон? (Спойлер: осталось недолго!)

Самая большая интрига - цена новинки. По информации издания «Ведомости», первоначально планировалась розничная цена не выше 15 тысяч рублей, затем из-за падения курса рубля обсуждался ценник в 16 990 рублей, один из инсайдеров озвучил цену в 20 тысяч рублей. Как отмечается, в случае третьего варианта «Яндексу» придется сильно постараться, чтобы привлечь покупателей.

Тем временем некоторые обозреватели уже с иронией отметили, что «русским айфоном» гаджет лучше не называть. А вот «Я.Телефон» - звучит неплохо.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 30 ноября 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.