Компания Apple станет "зеленой". И выпустит саморазлагающиеся девайсы!

21.11.2017 16:01
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Руководители Apple никогда не страдали от недостатка амбиций. Продукты компании неизменно позиционируются не просто как суперпроизводительные и функциональные, но и  как «революционные». Но даже в Купертино всегда готовы поднять планку

В Apple всерьез озаботились охраной окружающей среды и теперь работают над вопросом производства iPhone, MacBook и прочих гаджетов из полностью переработанных, возобновляемых и прочих экоматериалов. Об этом журналистам заявила вице-президент компания, курируюшая вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив Лайза Джексон. «Мы очень серьезно работаем над этим, - подчеркнула дама. - И пока мы единственная компания, которая поставила перед собой подобную цель».

Как предполагается, скоро девайсы компании будут из саморазлагающегося биопластика.

Купертиновцы также не забывают о социальных аспектах. Ранее было объявлено о приостановке компанией использования кобальта (ключевой компонент литий-ионных аккумуляторов) из Демократической республики Конго на фоне скандала по поводу использования детского труда на предприятиях страны.

Что любопытно, ранее Apple подверглась жесткой критике за отказ представления владельцам фирменных девайсов возможности приобретать запасные части и производить ремонт гаджетов не в авторизованных мастерских.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 21 ноября 2017
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.