Компания Apple запатентовала ноутбук с двумя экранами и виртуальным дисплеем!

02.03.2018 09:35
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В 2017 году Apple представила «революционный смартфон» iPhone X. А теперь намечается революция в нише ноутбуков. Одна из новых моделей MacBook, похоже, будет совсем не похожа на привычный лэптоп. Компания запатентовала модель ноутбука с двумя дисплеями. Причем один из дисплеев с OLED-экраном будет выполнять функцию клавиатуры, подобно Touch Bar.

В 2016 году Apple уже был представлен MacBook со встроенным сенсором, но особого впечатления на публику гаджет не произвел. Тем не менее купертиновцев это не остановило и на днях появились сообщения о запатентованной компанией модели с двумя дисплеями. Причем уточняется, что во избежание возникновения бликов на экранах дисплеи будут покрыты слоем "поляризатора", что также даст возможность нормально видеть экран пользователю в солнцезащитных очках на улице.

Как рассуждают технические эксперты, в теории второй OLED-дисплей - очевидное преимущество для пользователей в плане практичности, позволяет более многостороннее и гибкое использование гаджета. Второй экран, например, можно использовать не только в качестве клавиатуры, но как sketch pad - окна для эскизов или отображать полные пользовательские элементы управления во время игр. Да и вообще, второй сенсорный дисплей дает простор для воображения. К тому же, в патенте упоминается возможность создания съемного девайса 2-в-1.

Однако некоторые профи настроены весьма скептично и напоминают, что это лишь патент и концепт, в конечном счете, может навсегда остаться в стенах лабораторий разработки и тестирования.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 2 марта 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.