Лучшие 5 программ для скачивания видео с YouTube и соцсетей

08.02.2024 14:22
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


YouTube — крупнейший мировой видеохостинг. На нем можно найти множество роликов — от развлекательных до обучающих. Но чтобы загрузить и посмотреть их без подключения к Интернету, нужно оформить премиум-подписку. Если вы не хотите этого делать, то для решения проблемы были созданы онлайн-сервисы, расширения и программы для скачивания видео с Ютуба и соцсетей.

С помощью инструментов, которые мы рассмотрим в статье, вы получите ролик с любой платформы. Помните: весь контент на YouTube и других сайтах защищен авторским правом. Легально разрешено скачивать только собственные записи или файлы, отмеченные двумя лицензиями — CC BY (Attribution) или Creative Commons CC0 (Public Domain).

В остальных случаях, прежде чем выкладывать видео в соцсети, следует обратиться к правообладателю и получить разрешение. Если вы загружаете ролик и используйте его только для личного просмотра, то этот пункт можно пропустить.

4К Video Downloader

Лучшие 5 программ для скачивания видео с YouTube и соцсетей

Специальное ПО удобно тем, что оно работает стабильнее, чем онлайн-сервисы, и имеет высокую скорость загрузки даже в многопотоковом режиме. Пример такого софта — 4К Video Downloader.

Как следует из названия, есть разрешение до 4К, корректно скачиваются даже те видеоролики, с которыми у других инструментов могут возникать проблемы. К примеру, шортсы с YouTube.

У программы собственный менеджер загрузок. Он дает возможность управлять процессом — одни потоки поставить на паузу, другие возобновить, прервать.

Кроме Ютуба, поддерживаются и популярные площадки. К примеру, Vimeo и TikTok. Можно вытащить из ролика только звуковую дорожку, субтитры.

Приложение может использоваться и как конвертер. Оно умеет перекодировать форматы — AVI, MKV, MP4, позволяет возможность выбрать качество.

4К Video Downloader работает по принципу загрузчика. Нужно скопировать URL на интересующий контент, вставить его в строку в программе, выбрать разрешение. Далее файл автоматически попадает в папку «Загрузки» на ПК. Можно рассмотреть и другой софт с аналогичными функциями. К примеру, Ummy Video Downloader. С его помощью получится загрузить запись по прямой ссылке или найти нужное видео по названию, ключевому слову в интерфейсе.

SaveFrom.net

Лучшие 5 программ для скачивания видео с YouTube и соцсетей

Универсальный онлайн-инструмент, который пригодится для получения как видео, так и аудиодорожки из соцсетей, сайтов. Пользователь может вставить ссылку на интересующий его ролик либо добавить в адресную строку комбинацию ss перед названием файла, чтобы автоматически перейти в загрузчик.

Разработчики предлагают браузерное расширение. Оно создает ссылку на скачивание прямо на странице с видеороликом. Ограничений по количеству загружаемых видео нет.

У вас будет возможность выбрать разрешение и размер скачиваемого. Есть функция получения только аудио.

К недостаткам можно отнести довольно длительный процесс загрузки. Потому рекомендуем использовать в сервисе небольшие видеозаписи, которые мало весят.

Televzr

Лучшие 5 программ для скачивания видео с YouTube и соцсетей

Браузерные расширения позволяют скачать ролики без программ и не перехода на сайт загрузчиков. Это экономит время и ресурсы вашего ПК, а кроме этого, исходный набор возможностей больше.

Один из примеров таких плагинов — Televzr. Он создает на странице с записью кнопку, нажав на которую можно напрямую загрузить контент. Помимо YouTube, поддерживает Vimeo, Dailymotion и ряд других соцсетей.

Разрешение будет таким же, как у исходника, но не выше 1080р. Можно получить звуковую дорожку в формате MP3. Удобно для музыки, подкастов и других звуковых материалов. С Televzr все ваши файлы собраны и организованы в одном месте. Так формируется медиатека.

К минусам отнесем не самую стабильную работу и отсутствие поддержки 4К. Но это характерно для большинства плагинов с подобными функциями.

Gozilla Downloader

Лучшие 5 программ для скачивания видео с YouTube и соцсетей

В мессенджере Telegram есть много ботов, работающих по принципу загрузчика. Чтобы начать пользоваться Gozilla Downloader, вам нужно запустить диалог — отправить команду /start. Далее выбрать русский либо английский язык.

Пользователь оставляет ссылку на видеоролик, а бот выдает URL на скачивание. Будет указан формат, размер и разрешение для видеоконтента. Есть опция получения аудиодорожки в формате MP3. Метод удобен тем, что одинаково работает на компьютере и телефоне.

Скорость и стабильность зависят от качества интернет-соединения. Загружать можно в несколько потоков, но тогда это займет больше времени. Добавим еще высокую вероятность сбоя. Потому советуем вытягивать через бот не более двух файлов за раз.

Комбинация ss в начале ссылки

Лучшие 5 программ для скачивания видео с YouTube и соцсетей

Работу метода мы частично описали выше. Он предполагает добавление сочетания ss в адресную строку URL нужного видеоконтента. После этого остается нажать на клавишу Enter. Вас автоматически перенаправит на сайт SaveFrom.net.

Загрузчик обладает несколькими вариантами разрешения. Есть возможность получить MP3-файл. Стандартные минусы такого инструмента — медленная работа с крупными файлами, большая вероятность появления ошибки в процессе.

Экранная Студия

Лучшие 5 программ для скачивания видео с YouTube и соцсетей

Возникают ситуации, когда контент нельзя получить описанными выше способами или появляются другие задачи. К примеру, нужен ролик, доступ к которому закрыт настройками приватности. Такие вы можете только просматривать, но при добавлении ссылки в программу или загрузчик возникает ошибка. Еще один вариант — когда хочется добавить дополнительные комментарии, применить красивые эффекты, сделать презентацию.

Там, где программы для скачивания видео с YouTube и соцсетей оказываются бессильны, пригодится софт для записи рабочего стола. Экранная Студия умеет захватывать изображение в трех режимах — из отдельной вкладки, в полноэкранном режиме или выделенной области. Ролик можно озвучить, записать системный звук.

Софт помогает устранить все вероятные ограничения и ошибки. Таким образом можно скачивать запись из любого источника.

Разработчики предлагают множество других удобных и полезных функций. К примеру, предусмотрен редактор. Он позволит вам обрезать, склеить отдельные клипы, удалить все лишнее.

При необходимости на видео вставляется текст в одном из 40 доступных стилей. В программе есть собственная библиотека стикеров, картинок. Пользователи могут изменять скорость видеоролика, кадрировать изображение, вставлять переходы между разными частями клипа.

Софт стабильно работает даже на слабых ПК. Низкие системные требования позволяют запускать программу на компьютерах под управлением Windows XP и выше. ПО полностью на русском языке, есть и приятный бонус в виде базы обучающих материалов.

Заключение

Какой метод лучше выбрать, чтобы загрузить на свой ПК видеоролик с YouTube? Если нужно скачать клип, новый эпизод сериала, лучше воспользоваться онлайн-загрузчикам, ботом в Telegram. Когда приходится работать с «тяжелыми» файлами, остановите свой выбор на 4К Video Downloader. Экранная Студия станет лучшим решением, когда файл закрыт настройками приватности, его не получается загрузить по другим причинам. Это ПО записывает экран и дает доступ ко множеству инструментов для редактирования.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 8 февраля
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.