Неубиваемые смартфоны: 3 самых прочных смартфона!

30.05.2018 23:37
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Какие технические характеристики смартфона для вас наиболее важны? Как правило, это мощность процессора, разрешение дисплея, камера и емкость аккумулятора. Вы приобретаете самый подходящий девайс, но в какой-то момент он случайно вылетает из рук и падает на деревянный пол, бетонную поверхность или даже в унитаз. Можно предположить, что на этом смартфону пришел конец, но не стоит спешить.

Неубиваемые смартфоны: 3 самых прочных смартфона!

Обозреватели портала Tom's Guide решили провести масштабный краш-тест и устроили испытание 12 самым популярным смартфонам, общая стоимость которых составила $18000. Среди них: iPhone X и iPhone 8, iPhone SE, Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 8, Moto Z2 Force, LG X Venture, LG V30, Moto G5 Plus, Google Pixel 2 XL, OnePlus 5T, Huawei Mate 10 Pro.

Неубиваемые смартфоны: 3 самых прочных смартфона!

Тестирование проходило в несколько этапов. На первом смартфоны летели на деревянную поверхность с высоты примерно 1,2 метров, затем с высоты примерно в 1,8 метра. На втором этапе девайсы падали на бетон, также с высоты примерно 1,2 и 1,8 метра, причем сначала их роняли так, чтобы удар пришелся на ребро корпуса, затем дисплеем вниз. В последнем раунде смартфоны по очереди отправлялись с высоты 4 футов в унитаз заполненный водой.

«Живучесть» девайсов оценивалась по 10-бальной шкале и безусловным победителем оказался Moto Z2 Force. У модели от Motorola после всех ударов и падений было обнаружено лишь небольшое повреждение алюминиевого корпуса. Выжил смартфон и после попытки утопления, получив оценку 8,5 баллов.

Неубиваемые смартфоны: 3 самых прочных смартфона!

LG X Venture оказался на второй строчке, с 6,6 баллами, а iPhone X стал третьим с 6,2. «Десятка» спокойно пережила падение на деревянную поверхность, но после швыряния на бетон дисплей покрылся трещинами. Во время погружения в воду смартфон отключился, но через несколько минут после извлечения снова функционировал.

Неубиваемые смартфоны: 3 самых прочных смартфона!

Galaxy S9 лишь на четвертой строчке с 6 баллами. Испытание с деревянной поверхностью гаджет выдержал, но после падения на бетон покрылся трещинами, а попадание в унитаз добило его почти окончательно.

Кстати, самым слабеньким оказался iPhone SE. Упав на бетонную поверхность с высоты 1,8 метров гаджет покрылся сеткой трещин, фактически выйдя из строя.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 30 мая 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.