Новый рекорд: iPhone X оказался самым прибыльным смартфоном!

19.04.2018 00:41
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Apple можно поздравить с новым статусом. Теперь руководство компании называют «королями прибыли». Модель iPhone X оправдала ожидания ее создателей, по крайней мере в финансовой части. Как стало известно, за последний квартал 2017 года доход Apple от продаж «десятки» в разы превысил доходы других производителей смартфонов и в целом составил 35% всей прибыли на рынке. Довольно впечатляющий «кусок пирога», не правда ли?

Ранее в Apple отрапортовали о продаже 46,7 миллионов айфонов и прибыли в размере $10,7 миллиардов за последний квартал прошлого года, но статистику по отдельным моделям компания обычно не представляет.

Однако по данным Counterpoint Research, благодаря iPhone X купертиновцам удалось получить прибыль в пять раз больше, чем производителям 600 различных Android-смартфонов.

Новый рекорд: iPhone X оказался самым прибыльным смартфоном!

Что любопытно, в топ-десятке самых прибыльных по версии Counterpoint Research числятся 8 различных моделей iPhone и только два смартфона Samsung: Galaxy Note 8 (3,9%) и Galaxy S8 Plus (1,7%).

По подсчетам экспертов, в четвертом квартале 2017 года Apple удалось получить 86% прибыли на рынке смартфонов и даже повысить показатель на 1%. по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, несмотря на то что в целом для производителей прибыльность снизилась на 1%.

Тем временем аналитик RBC Capital Амит Датянани предположил, что в этом году купертиновцы намерены снизить цены на iPhone X. Специалист полагает, что в 2018 году «десятка» будет стоить на 10% дешевле - примерно $899 (стартовая стоимость равнялась $999), а iPhone X Plus - около $1000.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 19 апреля 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.