Нужна ли смартфону оперативная память 6 Гб? (Спойлер: вряд ли)

28.05.2018 22:19
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Производители смартфонов постоянно модернизируют свои линейки и в последнее время становятся популярны модели с оперативной памятью объемом 6 Гб. Но как увеличение объема оперативки влияет на производительность? Не сталкиваемся ли мы в этом случае с дилеммой «Лучшее - враг хорошего»?

Российские специалисты протестили Android-смартфоны Samsung Galaxy S9 с 4 Гб оперативной памяти и Samsung Galaxy S9+ и Honor View 10 с 6 Гб. На каждом гаджете были запущены одновременно несколько популярных приложений (мессенджеры, «Яндекс.Навигатор», браузер с десятками вкладок, тяжелые игры).

Нужна ли смартфону оперативная память 6 Гб? (Спойлер: вряд ли)

Galaxy S9+ прошел испытание почти на «отлично» - в ходе теста началась самопроизвольная перезагрузка страничек браузера. На Honor View 10 в какой-то момент отключилось приложение «Яндекс.Навигатор». У Galaxy S9 отключился браузер после запуска трех игр.

Эксперты сделали вывод, что у моделей с оперативкой 6 Гб действительно есть преимущество, но с практической точки зрения оно не слишком критично. Ведь мало кому захочется одновременно запускать несколько игр, к тому же у моделей с 6 Гб быстрее расходуется заряд батареи.

Что же касается моделей iPhone, то высокой оптимизации профи компании добились за счет проприетарной операционной системы и комплектующих. В частности, у модели iPhone X ОЗУ всего 3 Гб.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 28 мая 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.