Обзор Meizu M3s mini

08.12.2016 15:38
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Представляем один из самых популярных смартфонов китайского производителя Meizu - модель M3s mini с 32-мя Гигабайтами встроенной памяти. Появилась данная модель в июне 2016 года.

Обзор Meizu M3s mini

Особенности

  • -  3 Гб оперативной памяти, 5 мпикс фронтальная камера
  • -  Платформа Android 5.1
  • -  1500 Мгц 8-ядерный процессор + граф.процессор
  • -  Встроенный сканнер отпечатка пальца
  • -  Нецарапающееся стекло, 3020 мА*ч Li-Ion аккумулятор

Комплектация

Комплектация обычная: в белой коробке стиля Aplle находится сам смартфон, ключик к отсеку для симкарты и карты памяти, гарантийный листок, коробка с сетевым зарядным устройством и шнуром USB.

Обзор Meizu M3s miniОбзор Meizu M3s mini


Тип корпуса Моноблок
Длина корпуса 142 мм (миллиметры)
Ширина корпуса 70 мм (миллиметры)
Толщина корпуса 8.3 мм (миллиметры)
Вес 138 г (граммы)
Объем 82.33 см³ (кубические сантиметры)
Материалы корпуса и отделка Металл
Цвета Серый
Золотистый
Розовое золото
Серебристый


     Обзор Meizu M3s mini Обзор Meizu M3s mini

Выпускают Meizu M 3s mini в четырех цветовых вариантах анодированного алюминия: серебристый, золотой, розовый и серый. Выглядит современно, стильно, но ничего выдающегося в дизайне нет. В предоставленном для тестирования экземпляре цвет серый. На лицевой стороне, которая выполнена в черном цвете, в верхней части смартфона, видно фронтальную камеру, отверстие динамика. Если присмотреться, можно заметить едва различимые контуры отверстий датчиков приближения и освещенности. На верхнем торце (слева) разъем миниджек. Стоит отметить, что ободков, как в айфоне, в разъемах USB и mini-jack, в Meizu M 3s mini нет, что делает вид его торцов незаконченным.


              Обзор Meizu M3s mini  Обзор Meizu M3s mini

Ниже дисплея находится кнопка «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев. Она окантована серой металлической рамочкой, выглядит достойно и приятно. Верхние и нижние торцы сделаны из пластика под цвет серого металла, в целом неплохо, но все же это пластик и он может терять вид при длительном и активном использовании.

             Обзор Meizu M3s mini Обзор Meizu M3s mini

На нижнем торце порт для зарядки и передачи данных micro-USB, два винта крепления и восемь отверстий динамиков и микрофона (по четыре справа и слева). На правом торце расположены кнопки регулировки громкости/спуска камеры и кнопка сон/бодрствование; при их одновременно нажатии можно сделать скриншот экрана. На левом торце расположен совмещенный порт для одной симкарты nanoSIM и одной карты памяти microSD. На тыльной стороне, в верхней части, проходит тонкая хромированная горизонтальная полоска, практически сразу под ней (по центру) объектив камеры. Светодиодная вспышка, расположенная чуть ниже камеры, может выполнять также функцию фонарика. Надо признать, фонарик очень яркий. В самом низу, перед нижней торцевой панелью, надписи: Designed by Meizu, LTE Mobile Phone Assembled in China; под ними  тонкая хромированная полоска и торцевая панель. Собран корпус добротно, люфтов и зазоров нет, за это Meizu твердая пятерка.

Экран

Экран прекрасный, никаких претензий к качеству нет, регулировка яркости автоматическая, цветопередача хорошая (учитывая ценовой сегмент) отклик сенсора точный и без подтормаживаний. Стекло закругленное, олеофобное и устойчивое к царапинам. Следы от пальцев легко стираются, царапин по итогам нескольких дней использования не обнаружено, стекло как новое.

Обзор Meizu M3s mini  Обзор Meizu M3s mini

Интерфейс

Смартфон работает под управлением Android 5.1.

Обзор Meizu M3s miniОбзор Meizu M3s miniОбзор Meizu M3s mini


Камера основная

Про снимки лучше скажут сами фотографии. Если при съемке видео сделать фотографию, то она в итоге получается небольшого размера 640х480px, в Айфоне, например, съемка фото при записи видео сохраняет снимок в стандартном размере.

Обзор Meizu M3s miniОбзор Meizu M3s mini
Хорошие фотографии получаются через стекло, а также с эффектом приближения.

Обзор Meizu M3s miniОбзор Meizu M3s mini


Камера фронтальная

Любители селфи будут приятно удивлены хорошему качеству фото при использовании фронтальной камеры, а несколько режимов авто-съемки с разными вариантами таймера дадут возможность вдоволь попозировать. Для бюджетного смартфона качество обеих камер очень приятное. В общей, градации оно, конечно, чуть ниже среднего.

Обзор Meizu M3s mini

Железо (cpu, gpu, memory, chip)


Процессор (CPU)

Центральный процессор немного мощнее чем у Xiaomi Redmi 3s, буквально на 100 МГц, сложно сказать дает ли это преимущество, учитывая что производители у них разные, MediaTek у Мейзу и Qualcomm у Сяоми.


Модель процессора MediaTek MT6750
Тактовая частота процессора 1500 МГц (мегагерцы)
Количество ядер процессора 8
Кэш-память первого уровня (L1) 32 + 32 Кб (килобайты)
Кэш-память второго уровня (L2) 512 Кб (килобайты)
Разрядность процессора 64 бита
Архитектура набора команд ARMv8-A
Технологический процесс изготовления 28 нм (нанометры)
Графический процессор (GPU) ДА
Модель графического процессора Mali-T860 MP2
Тактовая частота графического процессора 400 МГц (мегагерцы)
Количество ядер графического процессора 2


Оперативная память (RAM)

Частота ОЗУ у Мейзу почти на 150МГц меньше чем у Сяоми, 667 против 800.


Объём оперативной памяти 3 Гб (Гигабайт)
Тип оперативной памяти LPDDR3,(LowPower,DDR3)
Частота оперативной памяти 667 МГц
Количество каналов оперативной памяти 1
Объём встроенной памяти 32 Гб (гигабайты)
Типы поддерживаемых карт памяти microSDXC (Micro Secure Digital eXtended,Capacity),microSDHC (Micro Secure Digital High Capacity),microSD,(Micro Secure Digital Card, TransFlash)
Максимальный объём расширяемой памяти 128 Гб (гигабайты)
Горячая замена карты памяти Да

Интернет и сети

Meizu M3s mini поддерживает сети четвертого поколения LTE 1800, 2600 МГц и LTE-TDD 1900, 2300, 2500, 2600 МГц.


Обзор Meizu M3s miniОбзор Meizu M3s miniОбзор Meizu M3s mini


Аккумулятор

Аккумулятор не съемный, на тыльной стороне крышки нет, заменить можно будет только в сервис-центре. При использовании и зарядке особого нагрева смартфона не было. Длительность работы на одной зарядке около трех суток при минимальном использовании и около 12-ти часов при использовании в активном режиме (с фото-видео съемкой, играми, звонками и серфингом в интернете). Есть возможность выбрать несколько режимов экономичной работы. Особо интересен супер-режим, который способен продлить работу телефона при 10% зарядки еще на 8 часов. Путь: настройки - управление питанием - оптимизация энергопотребления - супер-режим. Данный режим предусмотривает работу только звонков и смс-сообщений.


                       Обзор Meizu M3s mini Обзор Meizu M3s mini


Операционная система, программы

ОС - Андройд 5.1 с фирменной оболочкой Flyme от Meizu. Все установленные программы помещаются в одном окне. Google Play не предустановлен, скачивается отдельно из Hot Apps.


Видео


                               


Аппарат в работе

Встроенной памяти в смартфоне установлено 32 ГБ, её можно расширить карточкой microSD, пожертвовав второй SIM-картой. Оперативной памяти тоже не пожалели — 3ГБ LPDDR3 (Low Power DDR3).

Ниже приведены результаты синтетических тестов.


Обзор Meizu M3s mini

                 Обзор Meizu M3s mini Обзор Meizu M3s mini

Цены

Стоимость телефона варьируется от 9.000 рублей до 14.000 рублей. Хорошее предложение по цене может сделать интернет-магазин Bestdigitals.ru.

Конкуренты

Главный конкурент Meizu M3s Xiaomi Redmi 3s 32Gb. Помимо этого можно выделить несколько похожих по техническим характеристикам моделей: Lenovo Vibe P1 Turbo, Huawei GR3, ZTE Blade S7. Предлагаем посмотреть все похожие модели в сравнении.

Заключение

Плюсы:

  • -  Хорошее соотношение цена/качество;
  • -  Красивый дизайн (схож с  Apple iPhone 6);
  • -  Прекрасная работа двух симок одновременно;
  • -  Хороший аккумулятор;
  • - Хорошая камера.

Минусы:

  • -  Русская раскладка на стандартной клавиатуре не установлена, ее нужно будет выбрать и скачать из списка предлагаемых;
  • -  Мешает срабатывание сенсора кнопки на возврат, при малейшем прикосновении, особенно при использовании камеры;
  • -  Неокантованные отверстия для наушников и USB.

Автор: Дмитрий Зудин

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 8 декабря 2016
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.