Повторение кошмара Samsung: взорвался один из смартфонов Galaxy Note 9!

20.09.2018 14:56
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Два года назад компании Samsung пришлось серьезно поработать над кризисом доверия, возникшим после неоднократных случаев самовозгорания аккумуляторов смартфонов Galaxy Note 7. Работа была проведена буквально титаническая, в итоге удалось восстановить позиции лидера, но на днях случилось то, что руководителям Samsung снилось в самых ужасных ночных кошмарах.

Издание New York Post сообщает о случае взрыва Samsung Galaxy Note 9. Владелица гаджета стоимостью $1000 Дайан Чанг уже подала иск.

Как заявила Чанг, инцидент произошел в начале сентября, в момент когда она использовала смартфон находясь в лифте. Внезапно гаджет «стал очень горячим». Девушка положила смартфон в сумку и неожиданно услышала «свистящие, скрежещущие звуки» , затем «заметила дым». Пытаясь вытащить загоревшийся смартфон Чанг обожгла пальцы, а чтобы потушить девайс пришлось бросить его в ведро с водой. Теперь девушка требует возместить ей ущерб, поскольку все, что находилось в сумке в момент взрыва сгорело, а также поставила вопрос о прекращении продаж Galaxy Note 9.

Повторение кошмара Samsung: взорвался один из смартфонов Galaxy Note 9!

Samsung выпустила заявление в котором подчеркивается, что в компании «очень серьезно относятся к безопасности клиентов», но «сообщений о самовозгорании Galaxy Note 9 не получали». Сейчас специалистами проводится расследование. Как уточняется представительством Samsung в РФ, в России обращений «по подобным случаям (самовозгорания)» не зарегистрировано.

В свою очередь, Mashable напоминает, что только в прошлом месяце Донг Джин Ко, руководитель мобильного подразделения Samsung, говоря об аккумуляторах Galaxy Not 9 заверил, что они «безопаснее, чем когда-либо». «Пользователям больше не нужно беспокоиться об этом», - утверждал Ко.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 20 сентября 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.