Представлен первый гибкий смартфон (и это неожиданно)!

02.11.2018 16:56
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Появление моделей смартфонов с гибким дисплеем с интересом обсуждалось на протяжении почти всего 2018 года. Появлялась информация о разработках Huawei и патентах Samsung, недавно зациркулировали слухи о демонстрации прототипа на презентации Samsung в Сан-Франциско 7 ноября. На днях смартфон с гибким экраном наконец был представлен но все же презентация оказалась большим сюрпризом.

Нестандартный мобильный телефон FlexPai на ивенте в Пекине представила малоизвестная китайская компания Rouyu (Royole) Technologies. В развернутом виде у FlexPai 7,8-дюймовый дисплей. Девайс легко складывается и в итоге получается три экрана поменьше - один из них на сгибе. Как уточняется, гаджет рассчитан не менее чем на 200 тысяч сгибаний.

Представлен первый гибкий смартфон (и это неожиданно)!

Стоимость новинки стартует с отметки в $1290 и заканчивается на отметке $1863, как обычно цена зависит от объема оперативки и флеш-памяти. Начало продаж планируется в декабре.

Что любопытно, представители Rouyu Technologies настроены оптимистично, чего не скажешь об экспертах. Кэролайн Майленези из консалтинговой компании Creative Strategies заметила, что вряд ли FlexPai станет бестселлером, но нельзя не признать, что девайс впечатляет. «Royole завоевали право быть первыми (создателями подобной модели). Удивительно, что это сделала компания о которой большинство из нас никогда ранее не слышало».

Представлен первый гибкий смартфон (и это неожиданно)!

Представлен первый гибкий смартфон (и это неожиданно)!

Гийом Чансин из Irimitech Consulting выразил сомнение в том, что производство FlexPai станет массовым. «На протяжении нескольких лет Royole демонстривала эффектные трюки для рекламы своих гибких OLED-дисплеев. Вероятно, FlexPai - очередной такой трюк. Дело в том, что компания создает свою первую фабрику по производству OLED-дисплеев и сейчас пытается конкурировать напрямую с другими производителями, например с Samsung и LG».

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 2 ноября 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.