Роскомнадзор требует у Цукерберга отчет об утечке данных россиян!

17.05.2018 13:51
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Роскомнадзор может начать новую войну. На это раз с Facebook. Сейчас специалисты ведомства пытаются разобраться есть ли среди пострадавших от скандальной утечки данных пользователи из России.

Как сообщается в заявлении пресс-службы Роскомнадзора, в Facebook направлен запрос, цель которого выяснить «был ли допущен допуск неограниченного круга лиц к персональным данным российских пользователей». Причем в прошлом месяце Александр Жаров, руководитель ведомства говорил о возможности заблокировать Facebook. Блокировка может произойти до конца года и по словам Жарова, о будущем популярной соцсети в РФ он бы предпочел не загадывать.

Роскомнадзор требует у Цукерберга отчет об утечке данных россиян!

Напомним, в результате утечки в распоряжении британской компании Cambridge Analyticaе, оказывающей услуги политического консалтинга, оказались персональные данные более 87 миллионов пользователей Facebook. Сейчас Министерство юстиции США и ФБР проводят расследование работы компании, однако, в начале мая Cambridge Analyticaе прекратила деятельность.

В начале апреля на слушании в Конгрессе основатель и глава Facebook Марк Цукерберг извинился за то, что он и его сотрудники не осознавали, насколько большая ответственность лежит на них и не смогли предотвратить утечку. Кстати, сам Цукерберг сообщил, что также оказался в числе пострадавших.

Автор: Эва Мюллер


Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 17 мая 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.