Россия присоединяется к Batterygate. Против Apple готовятся судебные иски!

18.01.2018 09:58
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Все тайные манипуляции в конце концов становятся явными. Проделки Apple с замедлением работы процессоров  iPhone грозят обернуться лавиной судебных исков и серьезными репутационными потерями компании. Многие пользователи открыто не одобряют «яблочную» политику и в числе недовольных немало россиян.

Batterygate -  скандал из-за умышленного замедления  Apple  работы старых моделей iPhone с целью продлить срок службы батарей - разразился в прошлом месяце. Пользователь  Reddit с ником TeckFire сообщил, что при замене аккумулятора его «шестерка» стала работать гораздо быстрее. Позже производитель признал факт замедления, уточнив что это делалось с целью снижения риска внезапного выключения гаджета. Представители Apple принесли извинения и обещали на порядок снизить стоимость замены батареи для американских пользователей.


Россия присоединяется к Batterygate. Против Apple готовятся судебные иски!


Тем не менее, в суд начали поступать иски. Так, одна из жительниц Калифорния потребовала триллион долларов в качестве компенсации. 9 января расследованием занялась прокуратура Франции. 15 января представители компании Lex Borealis сообщили об исках против Apple от россиян. Как уточняется, суть претензий россиян состоит в том, что внеся изменения в важные параметры имущества пользователей компания нарушила требования об информированном согласии.

Кстати, вот уже несколько недель в магазинах Apple по всему миру замечены очереди. Желающих  заменить аккумуляторы так много, что в некоторых магазинах батареи стали дефицитом и ждать приходится несколько дней.

Авто: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 18 января 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.