Samsung Galaxy S7 Edge или Apple iPhone 7?

03.05.2017 15:09
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

На днях мне позвонил друг, и его совсем не было слышно - только «кваканье» на другом конце провода. После долгих: «Говори медленнее, я не понимаю», выяснила, что телефон друга облюбовал его восьмимесячный сынишка и попросту напускал слюней в микрофон.

В общем-то, этот случай – не редкость. Я уже сталкивалась с подобным, когда двоюродная сестренка таким образом «вырубила» мой iPhone 4s. «Вырубила» раз и навсегда, облизав не только микрофон, но и все доступные ей разъемы. Да, понимаю: телефон – не игрушка, детям давать его нельзя и все такое. Но случилось. Моему другу повезло чуть больше: его телефон (тоже, кстати, старичок «яблоко») еще дышал, но дышал как-то не убедительно. В общем, решено было заменить на новый. «И желательно, чтобы с ним если уж не в огонь, то точно – в воду!», - заключил приятель, дав мне задание помочь ему с выбором. И я принялась искать подходящую модель, соответствующую 4 главным (по моему мнению) условиям.

Samsung Galaxy S7 Edge или Apple iPhone 7?

Условие 1: влагозащита

На данный момент на рынке представлено несколько достойных моделей влагозащищенных телефонов, но выбиваются из общей массы, конечно, Samsung Galaxy S7 и iPhone 7. Обе «семерки» столько пережили на отечественном и зарубежном YouTube, что каждой из них можно поставить памятник! В чем их только не «купали» отчаянные обзорщики – и в воде, и в пиве, шампанском и даже кетчупе! Однако специалисты сервисных центров все чаще рассказывают о том, что им приходится регулярно сталкиваться с попаданием жидкости внутрь «яблочных» устройств, что совершенно противоречит идее влагозащиты смартфона. Ремонт в таких случаях, надо сказать, не дешевый, а Apple не считает подобные случаи гарантийными. С Samsung все как-то надежнее: похоже, смартфоны из Южной Кореи в прямом смысле слова не боятся воды. Владельцы Galaxy S7 отмечают, что это идеальный аппарат для поездок на море. Отличная камера и влагозащита девайса составляют отличный тандем – можно снимать под водой и не бояться, что после отпуска придется покупать новый телефон.

Условие 2: внешний вид

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но мне дизайн Samsung S7 как-то ближе. Субъективно, но честно. Он правда выглядит потрясающе. Может играет роль и то, что каждый год Apple будто копируют себя, выпуская на рынок новую модель, поразительно похожую на предыдущую. Вы вряд ли с первого взгляда отличите iPhone 6 от iPhone 7, а вот с Samsung все интереснее. Взять хотя бы модели Galaxy S7 и S7 Edge: у последнего девайса потрясающий дисплей с закругленными краями. Смотрится это здорово и в использовании удобно. А еще Samsung поддерживает функцию always on display. В чем ее суть? Даже после блокировки девайса, его экран остается включенным, показывая вам время или заранее установленную заставку (например, звездное небо). Вопреки ожиданиям, такая фишка не разряжает аккумулятор. Мистика! Кстати, 29 апреля официально стартовали продажи Galaxy S8, который своим внешним видом переплюнул все «самсунги», выпущенные ранее. Выглядит по-настоящему стильно: огромный экран AMOLED (5,8 дюймов), никаких надписей на передней части телефона, те же закругленные края, сенсорная кнопка, стеклянный корпус. В общем, мечта!

Условие 3: емкость аккумулятора

Нет, я люблю Apple, правда. Но и тут они сдали позиции. 1960 против 3000 мАч. Емкость аккумулятора Galaxy S7 в 1,7 раз больше, чем у iPhone 7! Это не может не подкупать. К тому же, у девайсов из Южной Кореи есть еще одно неоспоримое преимущество – функция быстрой зарядки. Я с такой сталкивалась в телефонах Xiaomi. Значительно облегчает жизнь. Особенно после iPhone. Он и «садился» быстрее, и заряжался дольше.

Условие 4: камера

А вот тут все сложнее. Камеры на обоих устройствах топовые. Снимки получаются потрясающие, ничего не скажешь. Единственное отличие – у Samsung нет функции размытия фона. Я при сравнении девайсов на это внимание не обращала, поскольку мой друг – тот еще фотограф. Ему даже ребенка лень сфотографировать, не говоря уж о том, чтобы выстраивать сложные композиции. Но если вы обращаете внимание на подобные вещи, можете брать с чистой совестью как Galaxy S7, так и iPhone 7. Изображения получаются четкими, оптический зум и приближение без потерь, цвета насыщенные и яркие (иногда кажется, что картинка на экране даже лучше, чем в реальности).

Кстати, про операционную систему ничего говорить не буду. iOs или Android – исключительно дело вкуса и привычки. Так что вечные споры на тему «Что лучше» оставим школьникам, которые в комментариях под видео известных блогеров не перестают до последнего доказывать свою любовь к той или иной ОС.

После долгих сравнений я все-таки посоветовала другу приобрести Samsung Galaxy S7. Одним из решающих факторов стала возможность использовать в «корейце» сразу две сим-карты. Приятель ее оценил, поскольку с его работой это очень актуально. А я благодаря неожиданно свалившейся задаче с выбором телефона еще больше заинтересовалась новым аппаратом от Samsung – Galaxy S8. Похоже, это что-то грандиозное! Выглядит он во всяком случае потрясающе. Да и характеристики такие, что кажется, будто корейцы создали космический корабль среди смартфонов! В общем, надо брать!

Предлагаем вам посмотреть телефоны в сравнении Samsung Galaxy S7 Edge и Apple iPhone 7.

Автор: Александра Андрианова

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 3 мая 2017
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.