Samsung работает над смартфоном с дисплеем-оберткой

26.01.2018 11:27
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Компания Samsung активно работает не только над расширением линейки смартфонов, но и старательно экспериментирует с новыми концептами. Особое внимание уделяется дизайну и функциональности экрана. Недавно компания запатентовала модель с дисплеем-оберткой.


На прошедшей в середине января выставке CES, на особой закрытой презентации Samsung был презентован прототип складного смартфона с гибким экраном. И это не предел. Выяснилось, что компанией запатентована модель двусторонним экраном.

Как видно в опубликованном на Youtube ролике дисплей девайса вытянут с передней за заднюю панель. Причем "задний" экран выглядит почти наполовину тоньше "переднего". По мнению большинства технообозревателей, флагман с двусторонним сенсорным дисплеями - это весьма интересно. По всей видимости, в первую очередь концепт рассчитан на отображение большего количества приложений. О планах выпуска смартфона с экраном-оберткой в массовое производство пока ничего неизвестно. 

Samsung достаточно часто патентует интересные концепты и ранее компания заявила о планах представить в 2018 году гибкий смартфон. В конце 2016 года собственный концепт смартфона с дисплеем-оберткой патентовала компания Apple, компания LG также не отстает в экспериментах с нестандартным экраном "обтекающим" верхнюю часть смартфона. Эксперты с интересом следят за соревнованием гигантов, но пока никто не решается делать прогнозы, какая из компаний сможет первой создать рабочий прототип и адаптировать необычный дисплей для обычных смартфонов.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 26 января 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.