Шах и мат: Telegram требуют удалить из App Store, Роскомнадзор начал блокировку

16.04.2018 21:46
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Ситуация вокруг популярного мессенджера Telegram становится все более скандальной. К Роскомнадзору присоединилась Ассоциация по защите авторских прав в Интернете (АЗАПИ). Тем временем блокировка сервиса в России уже началась.

Как заявил журналистам руководитель АЗАПИ Максим Рябыко, эксперты ведомства уже обратились к Apple и Google с указанием на то, что Telegram способствует распространению пиратского контента с помощью ботов.

Ранее американское издание The Outline опубликовало статью с заголовком «Telegram — новый источник пиратского контента». В анонсе же говорится: «Законопослушные граждане: пожалуйста, не загружайте его (Telegram). Спасибо». По данным автора материала, по статистике за март Telegram было около 200 миллионов активных пользователей, пр этом существовали тысячи групповых чатов и каналов открыто и незаконно расшаривающие фильмы, музыку и другой контент.

Стоит отметить, что в феврале Telegram исчез из App Store, но появился на следующие сутки.

Тем временем в Роскомнадзоре сообщили о начале блокировки мессенджера на территории страны. Сегодня, 16 апреля, специалисты ведомства потребуют удалить приложение из российских App Store и Google Play.

Напомним, 13 апреля Таганский районный суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзор и вынес решение о блокировке сервиса на территории РФ из-за отказа компании Telegram Messenger LLP представить сотрудникам ФСБ ключи шифрования для доступа к данным и переписке пользователей.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 16 апреля 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.