Скоро мы будем снимать деньги в банкоматах России с помощью смартфона!

17.10.2018 18:45
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Что может быть удобнее банковской карты? Смартфон или карта бесконтактной оплаты. В России данная технология до недавнего была не особо распространена, но сейчас сразу несколько крупных банков активно переоборудуют банкоматы и внедряют системы платежей вроде Apple Pay и Samsung Pay.

Скоро мы будем снимать деньги в банкоматах России с помощью смартфона!

Еще в августе компания Visa потребовала от крупных российских банков обновления действующих банкоматов с тем, чтобы у автоматов появилась функция приема бесконтактных устройств (смартфоны и т.п.) и карт. Как уточняли представители платежной системы, развитие бесконтактных платежей - один из приоритетных элементов программ Visa. И это неудивительно, поскольку за последние два года количество таких операций в мире выросло вдвое: с 2% до 20%.

В чем преимущества бесконтактной оплаты? Во-первых, экономия времени. Во-вторых, избавление от такой неприятности как забытая в банкомате карта. В-третьих, безопасность (нет необходимости ввода пароля и данных карты). В конце концов, это просто удобно и становится модным среди владельцев iPhone и смартфонов Samsung - по данным аналитиков, сейчас бесконтактные операции предпочитает более 30% клиентов отечественных банков.

На данный момент, в стране действует около 200 тысяч банкоматов и планируется, что в ближайшие несколько лет (2-3 года) практически все они будут оснащены NFC-ридерами (считыватель бесконтактных устройств). Между прочим, все банкоматы «Тинькофф Банк» уже работают с бесконтактными устройствами. В «Альфа-банке» таких аппаратов чуть более 10 процентов: 400 из 3700. Показатели «Сбербанк» посолиднее: 31 тысяча банкоматов с NFC-ридерами, при общем количестве 76 тысяч.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 17 октября 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.