Смартфоны Samsung тайком рассылают личные фото владельцев!

01.07.2018 09:18
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В «войне багов» между производителями смартфонов, компания сделала очередную серьезную заявку на победу. Если пару лет назад владельцы определенных моделей Samsung рисковали пострадать от взрыва батареи, то теперь девайс от Samsung может запросто скомпрометировать своего пользователя. Как обнаружилось, сейчас смартфоны Samsung чуть ли не опаснее хакеров - некоторые пользователи пожаловались на то, что гаджеты «самовольно» занимаются рассылкой приватных снимков случайным адресатам.

Первым о казусе сообщил на Reddit владелец Samsung S9+. Он обнаружил, что в 2:30 ночи, смартфон отправил целую фотогалерею его подруге, причем «в самом приложении для отправки SMS это не отображалось», он обнаружил это в логах сотового оператора. Автор темы не скрывал удивления и интересовался как подобное могло произойти? 

Смартфоны Samsung тайком рассылают личные фото владельцев!

Реакция некоторых читателей Reddit была довольно бурной: «Черт! Дайте мне лучше самовзрывающийся телефон Samsung, чем сценарий такого кошмара!».

В итоге же выяснилось: рассылка личных фотографий производилась через приложение для отправки SMS Samsung Messages и проблема появлялась после обновления ПО.

В компании Samsung пока воздерживаются от комментариев, но переживать не стоить - решение проблемы найдено. Если вам совсем не хочется, чтобы личные снимки без вашего ведома попали произвольному адресату, следует отключить доступ Samsung Messages ко внутренней памяти аппарата.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 1 июля 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.