Стив Возняк озвучил свою формулу счастья!

16.04.2018 21:56
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Один из основателей компании Apple Стив Возняк решил поделиться интересным лайфхаком. По словам Возняка, состояние которого сейчас оценивается примерно в 100 миллионов долларов, еще в 20 лет он сделал для себя важный вывод: необходимо уметь смеяться.

О своей жизненной философии 67-летний Возняк рассказал на Nordic Business Forum в Стокгольме. «Я задумался об этом когда мне было около 20 лет. Я подумал, как я проживу свою жизнь? Как я стану хорошим парнем? Если я умру будучи владельцем приличного состояния, яхт и всего такого, буду ли я таким же счастливым как когда я смеюсь? Я подумал о розыгрышах, шутках, которые я говорил, музыке, которая заставляла меня улыбаться и тогда я придумал свою формулу счастья».

Стив Возняк озвучил свою формулу счастья!

Стивен уточняет, что деньги играют не последнюю роль в его жизни, но для него весьма важны простые вещи. «Возможно, успех в денежных делах сделает вас счастливым, но для меня счастье - это просто смех и улыбки. Моя формула: счастье = улыбки - моменты, когда мы хмуримся (H (Happiness) = S (smiles) -F (frowns))».

Возняк также объяснил, как он старается уменьшить количество неприятных моментов. «Как научиться меньше хмуриться? Я над этим работал. Пусть все идет как идет. Нет смысла спорить, жаловаться или обвинять других. Не спорьте! Вам нужно научиться убеждать только одного человека и этот человек - вы».

Стивен добавил: деньги его никогда особенно не интересовали, он не использовал приложение Apple для покупки/продажи акций и продал все свои биткоины, когда цена на них поднялась достаточно высоко. «Не хочу столько забот в жизни. Часть моего счастья - отсутствие беспокойства».

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 16 апреля 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.