Лучшие PDF редакторы для Android

17.08.2022 18:53
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


В Google Play Market можно найти огромное количество приложений для работы с PDF файлами. Но многие из них обладают скромным функционалом, нестабильно работают или перегружены рекламой. Также некоторые пользователи жалуются, что их PDF файлы не открываются на Андроиде. Сегодня мы представим ТОП лучших редакторов для работы с PDF документами на смартфоне.

Лучшие PDF редакторы для Android

Их всего 5: Foxit PDF Editor, WPS Office, Adobe Acrobat Editor, CamScanner и Polaris Office.

Foxit PDF Editor

Это лучшее приложение для редактирования ПДФ для андроид. Его ключевая особенность – многофункциональность. Утилита позволяет регулировать отображение страниц, менять цветовые режимы и накладывать дополнительные оттенки. Также с помощью приложения можно автоматически кадрировать листы, удалять незаполненные пространства, выделять нужную информацию и делать другие операции со страницами.

Инструментарий ощущается легко. Этому способствует интуитивный интерфейс. Функции не нагромождают друг друга, инструменты зонированны, а плавные анимации улучшают и без того крайне приятный опыт использования.

Foxit PDF Editor обладает функцией чтения текста вслух. Вы можете заниматься своими делами и одновременно изучать содержимое файлов. На случай ошибки или случайного сворачивания редактор постоянно делает автосохранение внесенных изменений. Также Foxit PDF Editor позволяет синхронизировать работу на телефоне и персональном компьютере.

Из недостатков программы можно только выделить ограниченный функционал бесплатной версии. Например, пользователю не будет доступно шифрование и добавление надписей. Однако, стандартного инструментария все равно достаточно для базовых операций с документами.

Лучшие PDF редакторы для Android

WPS Office

По своему функционалу эта программа очень похожа на предыдущую. Она также имеет инструменты на все случаи жизни. Пользователь может подгонять страницы по размеру, редактировать каждую из них, выделять нужные области цветом и совершать множество других операций над документами.

С интерфейсом у WPS Office тоже все хорошо. Он интуитивный и понятный, а инструменты не нагромождают рабочее пространство. Единственное, к чему можно придраться – качество анимаций и переходов. В этом плане предыдущая программа более дружелюбна к пользователю.

Главная причина, по которой редактор PDF Android WPS Office не на первом месте – большое количество рекламы. Убрать ее можно только перейдя на платную версию приложения. Причем купить лицензию на всю жизнь не получится. Софт распространяется исключительно по подписке.

Лучшие PDF редакторы для Android

Adobe Acrobat Reader

Это самый популярный редактор ПДФ андроид бесплатно. Во многом это связано с именитым брендом разработчика, о котором слышал каждый.

По функционалу Adobe acrobat Reader уступает предыдущим приложениям. Однако, его все равно достаточно как для любительской, так и профессиональной работы. Пользователь может оставлять закладки, делать заметки, сохранять вырезанные материалы, переключаться между оглавлениями и т.п.

Ключевая особенность Adobe acrobat Reader – идеальный интерфейс. Все меню тщательно продумано, каждый инструмент располагается по порядку частоты использования, а анимации лучшие среди всех существующих редакторов.

Но, Adobe Acrobat Reader портит только одна вещь – недостаточное количество функций при бесплатном использовании. Например, у вас не получится создать файл с нуля, зашифровать готовый документ или перевести его в другой формат. Все это становится доступным только после приобретения PRO-версии. Но и с ней есть проблемы. В настоящее время официальные магазины Adobe на территории России не работают. Если вы захотите приобрести платную версию приложения, то платеж не пройдет.

Лучшие PDF редакторы для Android

CamScanner

Как понятно из названия, эта утилита не только PDF Редактор, скачать на Андроид бесплатно который может каждый, но и полноценный сканер. Наведите камеру смартфона на документ и приложение самостоятельно перенесет содержимое документа в цифровой формат. Единственное, что потребуется от пользователя – не трясти телефон во время сканирования.

Инструментарий в CamScanner недостаточный для полноценной работы. Конечно, приложение имеет набор базовых функций, но их не хватает для сложных операций. Например, утилита не может шифровать страницы, кадрировать листы, удалять незаполненные пространства и т.п.

Лучшие PDF редакторы для Android

Polaris Office

Данный PDF редактор для андроид скачать можно тем, кому не нужно много инструментов. Утилита не имеет богатого функционала и позволяет внести минимальные изменения в рабочие файлы. Отображение страниц без разрывов, подчеркивание нужной информации, создание закладок, возможность наложения рисунков – это чуть ли не все, что может предложить Polaris Office.

Однако, по причине скромного функционала приложение обладает крайне простым и интуитивным интерфейсом. На его ознакомление уйдет не больше одной минуты. Это выгодно отличает Polaris Office от компьютерных версий редакторов.

Лучшие PDF редакторы для Android

Заключение

Подводя итог, представленные утилиты можно предложить следующим группам пользователей:

  • Если вам требуется мощный и многофункциональный редактор с интуитивным интерфейсом, то обращайте внимание на Foxit PDF Editor.

  • Если вам нужно приложение с богатым инструментарием, но вы не хотите платить много денег за лицензию, то воспользуйтесь WPS Office с подписочной системой.

  • Adobe Acrobat Reader подойдет тем кто одновременно любит плавный и интуитивный интерфейс, но не нуждается в богатом функционале.

  • Скачать ПДФ редактор на андроид CamScanner рекомендуется тем, кто нуждается в оцифровке документов через камеру смартфона.

  • Polaris Office – это лучшее приложение для пользователей, которым нужен простой редактор для открытия и минимального изменения документов.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 17 августа 2022
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.