Устали от Apple: пик популярности iPhone пройден?

14.11.2018 17:17
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

С момента премьеры первого iPhone прошло 11 лет. За это время смартфоны от Apple приобрело более миллиарда человек от Пекина до Барселоны, от Буэнос-Айреса до Санкт-Петербурга. Сегодня iPhone - самый популярный смартфон в Великобритании, в некоторых странах он даже стал одним из показателей статуса. Но похоже, сейчас происходит то, что со временем случается с большинством любимцев публики - мы банально устали.

Устали от Apple: пик популярности iPhone пройден?

Основные западные рынки сбыта девайсов Apple перенасыщены, потенциальных покупателей смущает высокая цена на «яблочные» гаджеты и даже на территории Британии продажа iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR идет сравнительно вяло. Об этом сообщает компания Deloitte на фоне снижения цен на акции Apple на 5%.

Руководство Apple во главе с Тимом Куком сейчас особое внимание уделяет Индии, но пока iPhone удалось завоевать всего 1% и учитывая высокую активность Xiaomi на этом рынке, вряд у Apple получится занять действительно крупную долю. Что же касается Китая, то и рынок Поднебесной, по меткому выражению обозревателей британской Telegraph, оказался для купертиновцев «анемичным».

Пик продаж смартфонов Apple пришелся на 2015 год, когда был представлен iPhone 5. Тогда общая сумма продаж составила $60 миллиардов. В 2017 году этот показатель упал до отметки в $45 миллиардов.

По всей вероятности мы банально устали от iPhone. Но специалисты обращают внимание на то обстоятельство, что в целом на рынке наблюдается замедление роста продаж. Не стоит забывать и про такой универсальный фактор: если в 2016 году в среднем потребитель старался купить новый смартфон раз в 25 месяцев, то в 2017 году показатель уже был 32 месяца. К том же модели iPhone выпущенные за последние два года настолько мощные, что у большинства владельцев просто не возникает особой необходимости в покупке нового смартфона.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 14 ноября 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.