В Google готовятся похоронить Android (ОС осталось несколько лет)!

23.08.2018 09:18
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В этом году исполняется 10 лет одной из самых популярных операционных систем - ОС Android. Однако создатель системы корпорация Google готовится вовсе не к празднованию круглой даты. По данным источников Bloomberg, специалисты техногиганта усиленно работают над заменой ОС, точнее особой экосистемой подобной той, что создана Apple.

На сегодня Android является одной из самых распространенных ОС в мире, но у системы довольно много слабых мест. Это и система безопасности, отсутствие функций защиты от кражи, проблемы обновления и банальное подвисание операционки.

В Google готовятся похоронить Android (ОС осталось несколько лет)!

Возможно, большую часть недостатков Android можно достаточно оперативно исправить, но глава Google Сундар Пичаи предпочел пойти другим путем. Он дал команду начать работу над качественно новым проектом - проектом Fuchsia («Фуксия»).

Работа над Fuchsia ведется уже два года, причем разработкой занято сто инженеров корпорации. Цель проекта - создание программного обеспечения, которое не просто заменит в конечном счете Android, но позволит объединить все гаджеты компании, начиная со смартфонов и ноутбуков и заканчивая «умными» динамиками в единую экосистему. Речь идет не об обновлении, но своего рода инновационной технологической архитектуре.

Уточняется, что Fuchsia - секретный проект и пока у Пичаи и его заместителей нет четкой тактики и планов дальнейших действий. Но предполагается, что в перспективе дни Android сочтены: в течение ближайших 4-5 лет операционка постепенно исчезнет.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 23 августа 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.