В Северной Корее появился клон iPhone!

29.06.2017 15:57
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Вождь Северной Кореи Ким Чен Ын считается фанатом Apple. У лидера не раз были замечены Айфон и iMac. Но мистер Ын не из тех, кто довольствуется стандартами. На днях в Северной Корее был представлен смартфон с названием в честь цветка и поразительно похожий на популярный гаджет Apple.

Смартфон Jindallae 3 (Jindallae - вид цветков рода рододендронов) представлен северокорейским производителем Mangyongdae Information Technology Corporation. Девайс анонсирован как «удобный, усовершенствованный и безопасный». На смартфоне доступны несколько приложений, включая северокорейскую версию карточной игры «Top Trumps», интернет-браузер, музыкальный плеер, а также приложение под интригующим названием «Укрытие» (назначение приложения некорейские специалисты пока определить не смогли). Все. Больше никакой информации о гаджете. Вполне в духе Пхеньяна.

В Северной Корее появился клон iPhone!

В специальном сообщении представителей КНДР также говорится, что сейчас «партия намерена активно развивать производство высокотехнологичной продукции». Упоминается также то обстоятельство, что производитель самостоятельно «по-корейски» решил все вопросы связанные с разработкой и дизайном. Но профи сразу же отметили: Jindallae 3 ну очень сильно похож на последние модели iPhone. И есть мнение, что разработка девайса велась все же за пределами КНДР и инженеры определенно вдохновлялись китайскими моделями.

В Северной Корее появился клон iPhone!

Как уточняется, за последние несколько лет в Северной Корее были выпущены несколько моделей смартфонов. Весной в Пхеньяне был представлен планшет Ryonghung iPad.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 29 июня 2017
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.