VPS сервер простыми словами

26.12.2022 17:42
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Постоянный рост требований к аппаратному оборудованию и программному обеспечению  вынуждает разработчиков интернет-ресурсов искать более производительные и гибкие модели хостинга. Сосуществование с другими проектами на виртуальных серверах часто становится причиной перекоса в распределении их мощностей. Выходом из сложившейся ситуации может стать аренда VPS.

Принцип работы

VPS сервер простыми словами

VPS или (Virtual Private Server) – это виртуальный частный сервер, управление которым осуществляется при помощи операционной системы. В отличие от обычных виртуальных серверов он находится в распоряжении клиента на период аренды. Кроме того, заказчик может устанавливать свою операционную систему и добавлять программы. Таким образом VPS дает возможность разработчикам использовать ресурсы арендованного сервера по максимуму, но при этом не тратить собственные деньги на его строительство и обслуживание. Модель пользуется большой популярностью на рынке виртуального хостинга.

На что обратить внимание при выборе VPS?

При выборе виртуального сервера следует провести аудит реальных аппаратных и программных потребностей интернет-проекта. Сразу же обратим внимание на то, что VPS больше подходит для небольших порталов, не требующих установки дополнительного оборудования.

VPS сервер простыми словами

При выборе сервера обратите внимание на следующие параметры:
  • Рабочая середа. Здесь выбор небольшой: Windows или Linux.
  • Объем выделенного хранилища. Практика показывает, что лучше брать с запасом.
  • Тип хранилища. Это может бать или SSD, или HDD. Первый предпочтительней ввиду высокой скорости и производительности.
  • Оперативная память. Выбирать VPS по этому параметру необходимо с учетом простого правила: чем больше посетителей приходит на сайт, тем больше памяти вам нужно. Нехватка оперативки скажется на производительности портала.
  • Характеристики процессора. Если вы планируете запустить на базе сервера крупный проект с большим потоком трафика, вам нужен мощный многоядерный процессор. 
Не забудь также проверить возможности панели управления. Хороший VPS дает клиентам возможность не только настраивать сервер, но и выполнять операции с хостинговым программным обеспечением. Виртуальный приватный сервер откроет новые возможности для реализации ваших интернет-проектов. Главное – адекватно оценить ваши потребности и подобрать сервер с оптимальной конфигурацией параметров. 

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 26 декабря 2022
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.