WhatsApp может быть заблокирован через пару месяцев!

02.05.2018 06:30
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Многие с увлечением следят за развитием военных действий между Роскомнадзором и Telegram. И похоже, борьба подходит к концу - часть пользователей Telegram все же отказалась от использования популярного мессенджера. К тому же веерные блокировки привели к сбоям в работе многих сервисов не имеющих отношения к Telegram. Но, вполне возможно, ситуация может повториться уже совсем скоро.

По данным СМИ, следующим в списке Роскомнадзора может оказаться мессенджер WhatsApp. Предполагается, что сервисом пользуется около 60 миллионов россиян, причем количество пользователей увеличилось после попыток блокировки Telegram.

Дело в том, что в WhatsApp используется технология сквозного шифрования (как в Telegram) для защиты переписки. Соответственно, требование сотрудников ФСБ предоставить ключи для дешифровки сообщений банально невыполнимо. К тому же, по закону персональные данные российских пользователей должны храниться на оборудовании на территории РФ.

В сложившейся ситуации ряд российских экспертов предсказывает возможную блокировку мессенджера уже летом.

Стоит напомнить, что четыре года назад сервис WhatsApp был приобретен Facebook за $21,8 миллиарда.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 2 мая 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.