Яндекс-аналитики определили идеальный смартфон для россиян!

31.05.2018 14:11
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Поговорка «Что русскому хорошо, то немцу - смерть» остается актуальной всегда и везде. Даже если это выбор смартфона. Аналитики компании «Яндекс» решили выяснить, какие модели смартфонов можно назвать самыми оптимальными для жителей России в 2018 году и выбрали несколько вариантов.

Специалисты проанализировали статистику Яндекс.Маркет за первый квартал и сразу же выяснилось, что в РФ наибольший спрос на смартфоны компаний Xiaomi (31,3%), Samsung и Apple (34% в целом). При этом более половины покупателей (65,4%) интересуют модели 2017 года.

Как правило, в качестве операционной системы россияне выбирают Android (версии 6.0 и 7.0), а самыми востребованными оказались смартфоны с Full HD дисплеями с диагональю 5,5 дюйма и более. Что же касается разрешения камеры, то большинство россиян вполне устраивает 10-13 Мп.

Мы остаемся достаточно практичными, предпочитая гаджеты с оперативной памятью объемом 4 Гб, встроенной памятью 64 Гб и технологией беспроводной высокочастотной связи NFC, но готовы платить за смартфон чуть больше, чем в прошлом году (средняя цена в крупных городах - 16 110 рублей, в 2017 году показатель был на уровне 14 161 рубль).

Технопрофи также решили определить идеальный для россиян смартфон с учетом перечисленных параметров. Их версия: лучше всего подходят модели Xiaomi Mi A1 64 Гб и Xiaomi Mi5X 64 Гб.

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 31 мая 2018
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.